18+
18+
РЕКЛАМА

Томичей приглашают на дискуссии о перспективах развития современного искусства

Культура в Томске, Томские новости, центр современного искусства искусство и культура в Томске Томичей приглашают на дискуссии о перспективах развития современного искусства

В конце недели, 20-21 октября, в Томске пройдут творческие встречи-дискуссии с Лукией Муриной «Перспективы развития современного регионального искусства», сообщают в Сибирском Центре современного искусства.

Встречи посвящены особенностям развития современного сибирского и томского искусства. Во время творческих встреч Лукия Мурина расскажет об основных тенденциях и направлениях в искусстве Сибири 2010-х годов. Познакомит с крупными выставочными и персональными проектами, художественными акциями и кураторскими проектами. Представит творчество ведущих молодых художников региона в авторской трактовке. Встреча 20 октября будет посвящена сибирскому искусству, 21 октября - томскому.

Лукия Мурина – художник, искусствовед, куратор. Автор публикаций о современном искусстве Сибири. Один из организаторов значимых проектов, выставок и художественных акций, таких как «Регион 70», «Место для искусства», «Сжечь нельзя сохранить», «Индустриальная реальность. Маленькие виды большой страны» и др. Приоритет деятельности – изучение искусства Сибири.

Встречи будут проходить в Сибирском филиале ГЦСИ (пер.Нахановича, 3а) в 18.30. Вход бесплатный, по предварительной регистрации.