18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске появился новый сквер (ФОТО)

Городское благоустройство, Томские новости, сквер парк подпорная стенка томские набережные В Томске появился новый сквер (ФОТО)

Небольшой сквер появился на проспекте Ленина возле подпорной стенки. Пространство между зданиями №68 и №70 облагорожено тротуарной плиткой, тремя лавочками, высажен газон и малые кустарниковые растения.

На территории было выполнено асфальтирование, организованы новые парковочные места. Строительство выполнялось на деньги муниципалитета, а также и на внебюджетные средства. Работы по благоустройству сквера завершились в конце сентября.

Вклад в возведение площадки внес Томский госуниверситет. Как отметил проректор по административно-хозяйственной работе и строительству Олег Шутеев, что на первом этапе строительства за счет средств ТГУ было выполнено асфальтирование, покраска территории, высажена зелень.

«Теперь в планах уже на следующий год стоит задача установить ограждение сквера, несколько игровых элементов для детей, также планируем высадить деревья», - пояснил Олег Шутеев.

Фото: Ольга Степкина