18+
18+
РЕКЛАМА

Завтра в Томске обсудят, как раскрутить предпринимательские инициативы в аквакультуре

Томские новости, аквакультура рыба рыбное хозяйство Завтра в Томске обсудят, как раскрутить предпринимательские инициативы в аквакультуре

Завтра, 20 октября, в Томске состоится обучающий семинар «Современное состояние и пути развития пресноводной аквакультуры Сибири» на котором Организации рыбохозяйственного комплекса вместе со специально приглашенными экспертами обсудят развитие аквакультуры в регионе, повышение привлекательности сектора для малого и среднего предпринимательства, а также продвижение продукции местных производителей на российском рынке.

Как сообщают организаторы, семинар пройдет в рамках реализации программы развития Кластера возобновляемых природных ресурсов Концепции «ИНО Томск» и Программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Томской области в 2017 году. Организаторы семинара – Администрация Томской области, Кластер возобновляемых природных ресурсов.

Откроет обучающий семинар лекция чешского эксперта в области рыбоводства Яна Коуржила, в ходе которой он представит исторический обзор и современное состояние аквакультуры в Чехии и приоритетные направления ее развития.

Эксперты оценят текущее состояние аквакультуры в Томской области и перспективы ее развития. В частности, будут затронуты вопросы технологического развития объектов аквакультуры, финансирования и управления инвестиционными проектами, использования мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, вопросы подготовки специалистов для работы на современных рыбоводных производствах.

Отдельно в ходе семинара будет затронута тема продвижения продукции местных производителей на региональном рынке и соседних областях. Эксперт в области маркетинга и продвижения Александр Откидач расскажет, какие инструменты наиболее эффективны для продвижения продукции аквакультуры, как работать с потребителями и какие основные ошибки совершают производители при продвижении своей продукции.

По результатам семинара будет подготовлена резолюция с ключевыми инициативами участников. Экспертами обучающего семинара выступят:

Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024