18+
18+
РЕКЛАМА

Томские ученые составят прогноз развития высокотехнологичной медицины в России

Медицина и здоровье, Образование и наука, Томские новости, медицина прогноз грант Томские ученые составят прогноз развития высокотехнологичной медицины в России

Коллектив ученых ТНИМЦ РАН выиграл грантовый конкурс от Минобрнауки на разработку прогноза реализации перехода к персонализированной медицине и высокотехнологичному здравоохранению. Ученые получат 22,475 миллиона рублей на двухгодовое исследование этого вопроса.

Как уточняют на региональном инновационном портале, ТНИМЦ РАН стали участником федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы». По условиям конкурса, в течение двух лет томские ученые будут проводить исследования, чтобы составить прогноз реализации «перехода к персонализированной медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям здоровье сбережения, в том числе, за счет рационального применения лекарственных препаратов (прежде всего антибактериальных)».

Партнерами Томского НИМЦ в этом проекте станут Высшая школа экономики, СибГМУ, некоммерческое партнерство «Технологическая платформа «Медицина будущего», Научно-исследовательский институт биомедицинской химии имени В.Н.Ореховича и Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук.

Все учреждения-партнеры являются лидерами по приоритетным направлениям в области биомедицины, биоинформатики, анализа «больших» данных, геномных и потгеномных технологий, высокотехнологичной медицины, специалисты по прогнозированию развития науки и технологий, проведению форсайт-исследований секторов экономики и рынков, подготовке стратегических и программных документов, определению приоритетов. Сроки выполнения проекта – до конца 2018 года.

Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024