18+
18+
РЕКЛАМА

Зарезавший гадалку за несбывшиеся предсказания волгоградец пойдет под суд

В Волгограде в суд направлено дело местного жителя, убившего гадалку. Об этом в пятницу, 20 октября, сообщает прокуратура Краснооктябрьского района города.

Следствие считает, что 60-летний мужчина обращался к 59-летней потерпевшей за эзотерическими услугами с 1997 года. «Однако в последние годы он стал винить ее во всех своих бедах», — говорится в сообщении ведомства.

Издание «Волгоград News» уточняет, что многое из предсказанного женщиной не сбылось. Что именно она пообещала клиенту — не уточняется.

В мае 2017 года, находясь дома у гадалки, мужчина набросился на нее с ножом и нанес 13 ранений в область груди и живота. Женщина умерла. Установлено, что волгоградец страдает психическим расстройством и в момент совершения преступления находился в невменяемом состоянии. Однако он признался в убийстве и рассказал следователям о подробностях случившегося.

Прокуратура просит суд отправить подозреваемого на принудительное лечение.

В мае депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести уголовную ответственность для людей, которые незаконно занимаются народной медициной и оккультно-магической деятельностью.