18+
18+
РЕКЛАМА

Задержанного тыловика столичного главка МВД отправили под домашний арест

Пресненский районный суд Москвы отправил под домашний арест начальника управления тылового обеспечения ГУ МВД по столице Дмитрия Кошелева. Об этом сообщает в субботу, 21 октября, агентство городских новостей «Москва».

Как рассказали изданию в пресс-службе суда, ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста удовлетворено до 18 декабря.

Сотрудники Управления собственной безопасности главка ранее получили информацию о злоупотреблении Кошелевым должностными полномочиями. В ходе проверки выяснилось, что он подписал акт о выполнении сторонней организацией работ по госконтракту, зная, что они не сделаны в полном объеме.

Собранные материалы были переданы в московское управление Следственного комитета России. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

О задержании высокопоставленного сотрудника управления тыла ГУ МВД по Москве сообщалось 20 октября. Отмечалось, что подозреваемый будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законом.

Ранее в тот же день стало известно, что 19 октября с поличным был задержан руководитель подразделения собственной безопасности МВД по Республике Адыгея 46-летний полковник полиции Александр Остапенко.