18+
18+
РЕКЛАМА

МТС установила еще 120 базовых станций LTE-1800 в Томске и Северске

МТС, Томские новости, МТС LTE 4G мобильный интернет связь скорость Томск Северск МТС установила еще 120 базовых станций LTE-1800 в Томске и Северске

МТС за девять месяцев 2017 года установила дополнительно 120 базовых станций LTE-1800 на самых интернет-активных улицах Томска и Северска.

Две трети новых базовых станций построены на окраинах города, теперь мобильный интернет 4G доступен в районе гипермаркетов Spar и METRO Cash&Carry, а также пригородных поселках Светлый, Спутник, Киргизка, Тимирязевское, Дзержинское, Эушта.

Новые базовые станции появились в густонаселенных кварталах на улицах Кирова, Красноармейская, Учебная, Большая Подгорная, Сибирская, проспектах Ленина, Мира, Фрунзе, в районе вокзала «Томск 2», аэропорта и других локациях. Томичи получили возможность пользоваться видеосервисами и смотреть кино онлайн в высоком качестве, комфортно «серфить» в сети с помощью высокоскоростного интернета LTE.

Чтобы жители и гости Томска могли комфортно пользоваться голосовой связью и вести онлайн-трансляции в соцсети в высоком разрешении, МТС провела модернизацию с расширением емкости в районах традиционных мест проведения городских мероприятий и местах отдыха томичей, где за последний год наблюдается значительный прирост интернет-трафика: в сквере «Белое озеро», у площади Новособорной, в районе Скейт парка, стадионов ТПУ, «Труд», «Кедр».

Установлены новые базовые станции и расширена пропускная способность работающих в зоне учебных корпусов, лабораторий и общежитий всех университетов Томска и Северска, чтобы студенты могли качать «тяжелый» контент без остановки.

В Северске выросла скорость мобильного интернета благодаря новым базовым станциям 4G, которые «зажглись» на улицах Ленина, Калинина, Крупской, Братьев Иглаковых, а также в Школьном переулке поселка Орловка.

«Спрос томичей на мобильный интернет растет, и чтобы им не было „тесно“ в нашей сети, мы вдвое увеличили покрытие сети LTE, установив дополнительные базовые станции в местах наибольшего потребления интернета. В результате мы увеличили емкость сети высокоскоростного интернета в 1,5 раза, тем самым ускорив отклик и загрузку интернета. Поскольку все новые базовые станции работают в диапазоне LTE-1800, его более „пробивной“ сигнал позволил значительно повысить качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах во всех районах Томска, включая окраины и пригороды», — отметила директор МТС в Томской области Марина Фещенко.

Томские новости

Завтра в Томской области начнут взрывать лёд

12 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают погадать на заборе, поводить козу и сжечь чучело зимы

15 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с кинологами и собаками-спасателями

29 февраля 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024
Томские новости

В Томске отметят «Масленицу по-профессорски»

6 марта 2024
Томские новости

Депутаты Томской облдумы продлили срок получения бесплатных земельных участков для семей с детьми-инвалидами

6 марта 2024