18+
18+
РЕКЛАМА

Директора строящейся на Никитина школы выбрали в Томске

Образование и наука, Томские новости, школа образование новая школа Никитина, 6 Директора строящейся на Никитина школы выбрали в Томске

Комиссия утвердила кандидата на должность руководителя строящейся школы на ул.Никтина, 6. Новое учебное заведение возглавит Ирина Сахарова. Эксперты отметили, что тщательно отбирали кандидатов и детально ознакомились с представленными концепциями, передает пресс-служба мэрии.

«Всего на должность директора претендовали 14 кандидатов, в числе которых руководители образовательных учреждений, учителя школ, преподаватели университетов, заместители директоров и другие. Все конкурсанты предоставили комиссии предложения по концепции деятельности нового учреждения и его наименованию. Мы посчитали концепцию Ирины Сахаровой наиболее перспективной для реализации в новой современной томской школе», – отметил глава города.

Согласно концепции, представленной победителем конкурса, новая школа по адресу ул. Никитина, 6 должна стать не просто передовым образовательным учреждением, а школой личностного роста для учеников всех ступеней обучения. Планируется, что учебное заведение примет первых учеников 1 сентября 2018 года. Проектное количество обучающихся – 1100 человек. Школа будет иметь закрепленный микрорайон.

Ирина Сахарова – кандидат педагогических наук, «Почетный работник общего образования Российской Федерации», награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени; в течение 33 лет, посвященных томскому образованию, занимала руководящие должности. С 1994 года возглавляет известную в городе прогимназию «Кристина», которая является одним из ведущих учреждений Томска с высокими показателями развития детей и современным инновационным оснащением. Этот статус «Кристина» приобрела в том числе под руководством Ирины Сахаровой.

В состав комиссии конкурса под председательством заместителя мэра по социальной политики Татьяны Домнич вошли руководители и специалисты департамента образования администрации Томска, председатель городского Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации и председатель совета руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений Томска и другие.

Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

В Томской области Ледоход на Оби приближается к Чаинскому району

22 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

В двух поселениях Томского района отменили режим ЧС

23 апреля 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024