18+
18+
РЕКЛАМА

Авиакомпания «СиЛа» до 1 декабря отменила полеты из Томска из-за поломки самолета

Общественный транспорт, Томские новости, Богданов сила авиаперелеты полеты самолеты Авиакомпания «СиЛа» до 1 декабря отменила полеты из Томска из-за поломки самолета

ООО «Сибирская легкая авиация» (СиЛа) полностью прекратило полеты из Томска из-за поломки самолета Ан-28, намерено восстановить их 1 декабря, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на гендиректора авиакомпании Андрея Богданова.

«Мы отменили полеты из Томска в Барнаул, Абакан и Каргасок, рассчитываем восстановить их 1 декабря», — сказал он.

В свою очередь помощник томского транспортного прокурора Сергей Кривошеин сообщил агентству, что ведомство проводит в отношении авиакомпании проверку соблюдения лицензионных требований. По итогам проверки компания может быть привлечена к административной ответственности.

Вместе с тем, губернатор Томской области Сергей Жвачкин сообщил журналистам, что власти ведут переговоры с авиакомпанией об открытии еще двух рейсов внутри региона — в Новый Васюган (село в Каргасокском районе) и в Колпашево (райцентр).

«Я не сомневаюсь, что появится рейс до Колпашева, как и все рейсы, которые когда-то у нас были, и даже больше. Мы рассматривали рейс до Колпашева первым, но вопрос в том, что все эти аэропорты в банкротстве. Поэтому оформление документов колпашевского аэропорта — очень длительный процесс, мы этим занимаемся», — сказал Сергей Жвачкин.

По его словам, уже прошли техрейсы до Нового Васюгана и Колпашево.

«Предполагается, что летать будет „СиЛа“, пока альтернативы нет. Авиакомпании необходимо докупить дополнительные самолеты. И мы восстанавливаемся, и перевозчики», — добавил губернатор.

Как сообщалось, в начале октября авиакомпания «СиЛа» допустила инцидент: при взлете судна Ан-28 из томского аэропорта появилась вибрация в управлении, экипаж решил вернуться в аэропорт. Самолет направлялся в Абакан. В связи с этим компания на два дня отменила рейсы из Томска в Абакан, Барнаул и Каргасок, из Магадана в Омсукчан; также был задержан рейс из Усть-Илимска в Иркутск.

ООО «Сибирская легкая авиация» создано в 2008 году, коммерческие рейсы выполняет с 2014 года. Базируется в Магадане. Парк состоит из шести самолетов Ан-28. По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», совладельцами авиакомпании являются А.Богданов (36%) и совладельцы авиакомпании «ИрАэро» Владимир Миронов и Юрий Лапин (по 32%).

Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024