18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске достроили трассу на «Тропе здоровья»

Городское благоустройство, Отдых, Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, трасса здоровья спорт ходьба буревестник южная В Томске достроили трассу на «Тропе здоровья»

Сегодня в особо охраняемой природной зоне «Буревестник» закончено строительство трассы для велосипедистов, лыжников и тех, кто увлекается скандинавской ходьбой и другими видами спорта, сообщает пресс-служба мэрии.

В благоустроительный сезон подрядчик мэрии - ООО «КузбассИнвестСтрой», выполнил в щебеночном исполнении 6,2 км трассы, дополнив уже существующую трехметровую тропу. После заключения муниципального контракта здесь будет смонтировано комфортное освещение. Позже здесь же появится и звуковое сопровождение.

«Сегодня все большую популярность среди горожан завоевывают такие виды спорта, как бег, скандинавская ходьба или лыжные гонки. Они не требуют больших вложений, но дарят хорошее самочувствие и отличное настроение. Обустроенная трасса позволит еще большему количеству горожан разных возрастов, в любое время года заниматься спортом. Теперь у томичей есть многое, чтобы ставить новые рекорды», - отметил мэр Томска Иван Кляйн.

В ближайшее время сотрудники городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта установят вдоль трассы информационные щиты, запрещающие проезд. Мэрия Томска напоминает горожанам о том, что «Тропа здоровья» не предназначена для автомобильного движения.

В пресс-службе также отмечают, что в следующем благоустроительном сезоне по поручению мэра Томска на «Тропе здоровья» установят информационные стенды. Планируется также установка урн и скамеек.

Томские новости

Томичей приглашают на первый спектакль молодежного театра «Антитеория»

15 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» расширил магистральный канал связи в Томской области

12 марта 2024
Томские новости

Дополнительный поезд Томск — Новосибирск запустят 7 марта

3 марта 2024
Томские новости

В Томске отметят «Масленицу по-профессорски»

6 марта 2024
Томские новости

Лаборатория предпринимательства. История столярной мастерской, которая нашла свою нишу

29 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать во всероссийской переписи воробьев

4 марта 2024
Томские новости

В Томске открылся «Арфовый дом» с лекторием и киноклубом о музыке

18 марта 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024