18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске на Белом озере обустроили пешеходную и зеленую зоны

Городское благоустройство, Томские новости, Белое озеро городская среда благоустройство парки и зоны отдыха В Томске на Белом озере обустроили пешеходную и зеленую зоны

В Томске в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на берегах Белого озера обустроены пешеходная и зеленая зоны. В ближайшее время на этой территории появятся два игровых комплекса.

Как сообщает пресс-служба мэрии, во время благоустроительного сезона подрядная организация уложила более 1300 кв. м декоративной плитки вблизи детской площадки и на пешеходных дорожках. Также на детской площадке обустроено 160 кв. м резинового покрытия. Также в парке установлены более 40 скамеек.

«Территория сада Белое озеро – одно из знаковых мест для многих горожан, здесь они получают возможность отдохнуть и насладиться прекрасными природными видами. На протяжении последних лет нам удалось с помощью инвесторов благоустроить центральную часть сада, провести реконструкцию зеленых насаждений и тропиночной сети, построить летнюю эстраду. В 2017 году благодаря федеральной программе мы завершили работы по благоустройству Белого озера», - отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Напомним, в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на берегах Белого озера продолжены благоустроительные работы, которые включают в себя замену плиточного покрытия прогулочных дорожек, модернизацию детской игровой площадки, оборудование территории для маломобильных групп населения, включая приведение в нормативное состояние существующих пандусов и обустройство тактильной плиткой входа в парк со стороны ул. Пушкина. На детской площадке будет сделано новое покрытие и добавлены гимнастические комплексы.

Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024