18+
18+
РЕКЛАМА

VIII конференция «Город IT» стартовала в Томске

IT, Город IТ, ИТ и телеком, Томские новости, Томск Город IT конференция технологии компании Томский Обзор цифровое будущее VIII конференция «Город IT» стартовала в Томске

Крупнейшая за Уралом конференция «Город IT» начала работу в Томске в пятницу, 10 ноября. В этом году конференция посвящена цифровому будущему, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Томский IT-бизнес успешно экспортирует собственные разработки и технологии в 158 стран мира, — рассказал на открытии конференции губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Продукцию томских компаний можно встретить в лондонском метро, на футбольных стадионах Бразилии, аэропортах Китая и Соединенных Штатов, в десятках других стран. Томскими ноу-хау пользуются известные голливудские кинокомпании, разработчики мобильных платформ — гиганты Apple и Google, создатели виртуальной и дополненной реальности для компьютерных игр. Наши технологии — в космосе и на дне океана, в реальном производстве и в быту. Инновации в Томске стали традицией.

Напомним, VIII ежегодная конференция с международным участием «Город IT» пройдет в Томске 10 и 11 ноября. Специалисты в области бизнеса и IT расскажут о ключевых трендах цифрового мира и обсудят, как бурное развитие информационных технологий изменит ближайшее будущее. Отдельные секции конференции посвящены трансформации организаций при переходе к цифровой экономике, компетенциям будущего, роли человека в новом мире технологий.

Организаторами конференции выступает Администрация Томской области вместе с томскими IT-компаниями — SibEDGE, USERSTORY, Aurigma и Lab365 и томскими университетами СибГМУ и ТУСУРом. Стратегический партнер — ТГУ. Информационный партнер мероприятия — «Интерфакс-Сибирь».

«Томский Обзор» — генеральный информационный партнер конференции «Город IT»

Томские новости

Томскую область в 2023 году посетили почти 500 тысяч туристов

6 марта 2024
Томские новости

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024
Томские новости

Завтра в Томской области начнут взрывать лёд

12 марта 2024
Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать во всероссийской переписи воробьев

4 марта 2024
Томские новости

Начальники сразу двух департаментов администрации Томской области покидают посты

2 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024