18+
18+
РЕКЛАМА

ТГУ создаст систему, которая позволит жителям региона учиться в течение всей жизни

Город IТ, Живая лаборатория, Образование и наука, Томские новости, Томск смарт сити образование учиться всю жизнь учиться учиться и еще раз учиться ТГУ ТГУ создаст систему, которая позволит жителям региона учиться в течение всей жизни

Центр урбанистики и регионального развития Томского госуниверситета, томский альянс Smart City и проект Smart City в Касабланке (Марокко) на конференции «Город IT» в пятницу в Томске подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на собственного корреспондента.

По словам ректора ТГУ Эдуарда Галажинского, соглашение позволит реализовать в Томске несколько пилотных проектов.

«Один из проектов называется „Город, который учится“ — это совершенно другой способ организации обучения, получения знаний в Томске. Объединение усилий позволит создать новую платформу, которая будет для всех горожан предоставлять новые возможности для обучения в течение всей жизни, в любом возрасте», — сообщил Эдуард Галажинский журналистам по итогам подписания соглашения.

По его словам, документ также позволит развивать проект «Живая лаборатория», в рамках которого представители науки, общества, бизнеса и власти вместе находят решение задач по повышению комфортности проживания в городе.

Кроме того, соглашение предполагает реализацию проекта «Умная улица», в рамках которого в Томске появится площадка, где инноваторы будут создавать и тестировать свои разработки, направленные на улучшение жизни горожан.

Томский государственный университет был открыт в 1888 году, став первым университетом в азиатской части России. ТГУ занял восьмое место в VIII Национальном рейтинге университетов, подготовленном Международной информационной группой «Интерфакс» по результатам 2016/2017 учебного года, поднявшись на одну строчку по сравнению с предыдущим годом.

VIII ежегодная конференция с международным участием «Город IT» проходит в Томске 10—11 ноября. Тема форума — «Цифровое будущее».

Специалисты в области бизнеса и IT расскажут о ключевых трендах цифрового мира и обсудят, как бурное развитие информационных технологий изменит ближайшее будущее. Отдельные секции конференции посвящены трансформации организаций при переходе к цифровой экономике, компетенциям будущего, роли человека в новом мире технологий.

Организаторами конференции выступает администрация Томской области вместе с томскими IT-компаниями SibEDGE, USERSTORY, Aurigma и Lab365 и томскими университетами СибГМУ и ТУСУР.

Стратегический партнер конференции — ТГУ. Информационный партнер мероприятия — агентство «Интерфакс-Сибирь».

«Томский Обзор» — генеральный информационный партнер конференции «Город IT»

Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

9 Мая в Томске-2024. Программа дня

24 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024