18+
18+
РЕКЛАМА

«Партнеры по радости» открывают выставку социальной фотографии «Право на игру»

Благотворительность, Томские новости, партнеры по радости право на игру выставка всемирный день ребенка «Партнеры по радости» открывают выставку социальной фотографии «Право на игру»

В следующую пятницу, 17 ноября, в Томске состоится открытие ежегодной выставки социальной фотографии "Право на игру"​, приуроченной к Всемирному Дню детей, сообщают в АНО «Партнеры по радости».

Выставка откроется в библиотеке им.Пушкина (ул.К.Маркса, 14) в 16.00 и будет работать до 30 декабря. На выставке будут представлена работы, рассказывающие о деятельности АНО «Партнёры по радости», некоммерческой организации выступающей за сохранения права на игру и развитие творческого потенциала детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В программе выставки презентация блокнота - раскраски для детей «Праздник каждый день…»., выступление спикеров, о новых проектах, сотрудничестве и почему так важно помогать детям расскажут врачи, бизнесмены, волонтеры и сами больничные клоуны.

«На протяжении 7 лет, мы помогаем детям улыбаться, меняем пространство в детских больницах и выстраиваем доверительные отношения между медицинским персоналом и маленькими пациентами. Сегодня мы готовы представить уникальный опыт внедрения в детские больницы игровых методов реабилитации через творчество. Приглашаем томичей и гостей города познакомиться с нашим опытом работы с детьми и услышать непридуманные истории из жизни маленьких пациентов и волонтеров», — отметила директор АНО «Партнёры по радости» Наталья Шимина.

На выставке будет стоять почтовый ящик для открыток и писем с добрыми пожеланиями для детей, находящихся на лечении в детских больницах Томска, а также будут приниматься анкеты желающих принять участие в проектах и мероприятиях АНО «Партнеры по радости»

С более подробной информацией о выставке можно ознакомиться в группе мероприятия ВКонтакте.

Напомним, что АНО «Партнёры по радости» - автономная некоммерческая организация, оказывающая услуги по социально-культурной реабилитации детей, находящихся на лечении в больнице и дома, и продвигающая в практику детских больниц игровые методы реабилитации. С 2011 года на территории Томска и Сибири организацией было реализовано более 20 проектов и сотни социальных акций и мероприятий.

20 ноября 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребёнка, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. 20 ноября ассамблея приняла в 1959 году декларацию прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребёнка.

Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024