18+
18+
РЕКЛАМА

Томичей приглашают на «Мамины пироги»

Благотворительность, Томские новости, фонд Алены Петровой мамины пироги благотворительность бкз где поесть помочь детям онкобольные дети с Томичей приглашают на «Мамины пироги»

В воскресенье, 26 ноября, в Большом концертном зале Томска пройдет благотворительный семейный праздник «Мамины пироги», посвященный Дню матери, сообщают организаторы - фонд им.Алены Петровой.

«Мамины пироги» проходят в Томске с 2013 года. В этом году на столах будут стоять кулинарные изделия на любой вкус от известных в Томске кондитерских, а также выпечка, приготовленная руками мам. Впервые на празднике все желающие смогут попробовать и купить «Мамочкино варенье» - фруктовое, ягодное, необычное, сделанное в домашних условиях.

Детей и взрослых ждет большая развлекательная программа на все три часа праздника: разнообразные мастер-классы для детей и взрослых, семейная фотосессия, сказочный кукольный спектакль и ростовые куклы. Шоу Профессора Звездунова порадует ребят новыми экспериментами, а клоун Лепа Сосискин уже готовит праздничный сюрприз.

Кроме того, любой может стать непосредственным участником праздника. Для этого необходимо принести с собой домашние пироги, торты или пирожки и передать волонтерам. Сладкий дар будет отдан за пожертвование на празднике и поможет подопечным фонда. Однако принимаются только сладкие кулинарные изделия (ягодные, фруктовые).

«Мы всегда говорим, что помогать можно весело! А на празднике «Мамины пироги» еще и вкусно! Это мероприятие уже в первый год получило много положительных отзывов – и вот уже пятый год подряд мы постараемся не только всех вкусно накормить и подготовить хорошую развлекательную программу, но и подготовим несколько сюрпризов. И, конечно, мы надеемся, что за время праздника нам удастся собрать необходимую сумму для помощи детям» - отмечает руководитель Фонда им. Алены Петровой.

В этом году все собранные средства будут направлены на помощь тяжело больным детям, которые не могут самостоятельно питаться. Они нуждаются в специальных приборах (комплекты низкопрофильных гастростомических питательных трубок), которые сделают процесс питания комфортным. Для приобретения пяти комплектов необходимо собрать 300 тыс. рублей.

Праздник пройдет с 13:00 до 16:00. Вход свободный.

Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на выставку о российских немцах и ТГУ

25 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Заммэра по экономическому развитию Томска стала чиновница из Омска

23 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024