18+
18+
РЕКЛАМА

Пропавшего без вести школьника нашли в городской столовой

Полицейские Югры нашли считавшегося пропавшим без вести подростка в столовой города, сообщает региональное управление МВД.

К стражам порядка обратился отец мальчика. Он рассказал, что его сын, которого он воспитывает один, не возвращался домой в течение двух дней. В поиске задействовали около сотни сотрудников полиции и волонтеров. Были опрошены знакомые несовершеннолетнего, водители и кондукторы общественного транспорта, работники авто- и железнодорожного вокзала. Обследовались улицы, подвалы и чердаки жилых домов, общественные заведения.

Поиски подростка продолжались около 10 часов. В результате старший участковый полиции Александр Журавлев обнаружил его около одной из столовых города.

«В ходе беседы со школьником сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выяснили, что мальчик ушел из дома после ссоры с отцом. В ответ на отказ подростка помочь по хозяйству, мужчина пообещал отдать его в приют», — говорится в сообщении.

Подростка поместили в Центр содействия семейному устройству детей «Радуга», с ним работают психологи. Инспекторы по делам несовершеннолетних взяли семью школьника на контроль.