18+
18+
РЕКЛАМА

Депутаты приняли поправки в бюджет Томской области

ЗД ТО, Томские новости, дума собрание законодательная дума заседание Депутаты приняли поправки в бюджет Томской области

На прошедшем сегодня 14 собрании Законодательной думы Томской области депутаты приняли поправки в региональный бюджет 2017 года. Общая сумма доходов и расходов увеличена за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 63.7 млн рублей.

Как уточняется на сайте парламента, эти средства пойдут на социальную поддержку населения: оплату ЖКУ, обеспечение льготников медицинскими препаратами и изделиями. Впервые Федерация в рамках госпрограммы поддержки театров выделила средства на условиях софинансирования на оборудование детских театров. В Томской области федеральные средства пойдут на оснащение театра кукол «Скоморох» и ТЮЗ.

Также за счет перераспределения бюджетных средств на 92.5 млн рублей увеличены расходы на развитие сельскохозяйственного производства. Поддержка пойдет по трем направлениям: на техническое перевооружение, на молочное животноводство и мясное скотоводство. Помимо этого в рамках ГП «Обеспечение доступности жилья и улучшение качества жилищных условий населения Томской области» предусмотрено:

С учетом внесенных поправок доходы областного бюджета на 2017 год составят 58.4 млрд. рублей, расходы – 61.9 млрд. рублей, дефицит – 3.5 млрд. рублей.

«Сегодняшние поправки в бюджет позволили решить несколько серьезных болевых точек. Мы получили дополнительные средства из федерального бюджета и общий объем федеральной поддержки в этом году превысит 10.5 млрд. рублей. Я думаю, что это не последние деньги, у нас впереди еще декабрь», – подчеркнула спикер Оксана Козловская.

Также депутаты внесли изменения в закон-спутник «О расходах областного бюджета, обеспечивающих инвестиционную и инновационную деятельность в Томской области на 2017 год». С учетом поправок общий объем расходов, обеспечивающих инвестиционную и инновационную деятельность в 2017 году, увеличен на 163.1 млн рублей и составляет 5.6 млрд. рублей, из них за счет федеральных средств – 941.5 млн рублей.

Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024