18+
18+
РЕКЛАМА

Томич отправляется на необитаемый остров

Путешествия, Томские новости, Томские путешественники, тропический остров робинзон путешествие сбор средств реалити Томич отправляется на необитаемый остров

Томич Данил Савин намерен отправиться на необитаемый тропический остров посреди Атлантического океана и провести там три месяца. Об этом он сообщил на своей странице ВКонтакте, где анонсировал свой проект «Robonson’s mask».

«В этом эксперименте я постараюсь максимально тесно примерить на себя образ человека, который случайно попал на рандомный необитаемый остров, и мне предстоит не только выжить в течение 90 дней, но и комфортно обустроить свой быт» — рассказывает Данил Савин.

Из подручных средств путешественник берет с собой: 2 или 3 экшн-камеры, набор запасных батарей и карт памяти, солнечные панели для зарядки техники, спутниковый телефон, аптечку, ноутбук, мачете, шорты и рубашку.

«Если кто-либо, по случайному стечению обстоятельств, попадает на необитаемый остров, у него обычно нет с собой ни еды, ни дополнительной одежды, ни запаса воды. И я хочу проверить на собственном опыте: реально ли выжить в такой ситуации обычному неподготовленному человеку, который не владеет специальными навыками выживания в диких условиях», — объясняет отсутствие жизненно необходимых вещей с собой на острове Савин.

Большое количество техники обусловлено тем, что Данил собирается выкладывать в сеть еженедельные видеоролики life show формата, в которых будет шаг за шагом рассказывать о своем пребывании на необитаемом острове.

Планируется, что раз в неделю на остров будет приезжать на лодке человек, который, будет забирать (из специального бокса в обозначенном месте на острове) отснятый материал и увозить его с собой в цивилизованный мир для последующей отправки в Россию. Уже в России друзья героя будут заниматься отбором материала и созданием многосерийного фильма, каждую неделю выкладывая новую серию в сеть. Таким образом, люди смогут наблюдать за процессом выживания Данила, пока он все еще будет пребывать на острове.

«Меня всегда пленили истории о жизни героев на таинственных необитаемых диких островах, и я хочу уместить кадры моего выживания на подобном острове в киноленту моего жизненного пути.
Если по-честному, то мне очень страшно оказаться там одному без еды, воды и крова над головой, но это — колоссальный жизненный опыт», — признается Данил Савин.

На данном этапе лишь ведется подготовка к путешествию, и организаторы будут не против любой помощи, в том числе и материальной. Подробнее о проекте можно узнать здесь.

Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с графиком и перформером Татьяной Берсневой

11 марта 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

Сбер познакомит гостей выставки «Россия» на ВДХНХ с культурой регионов Сибири

7 марта 2024
Томские новости

В Томске нашли вандалов, сломавших вывеску бара Level

7 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Завтра в Томской области начнут взрывать лёд

12 марта 2024
Томские новости

В воскресенье в центре Томска пройдут масленичные гуляния с пиротехническим шоу

14 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024