18+
18+
РЕКЛАМА

Томские приставы вычислили должницу по поварскому колпаку

Томские новости, повар колпак алименты судебные приставы интересные истории Томские приставы вычислили должницу по поварскому колпаку

Жительницу Томского района, задолжавшую алименты, нашли по снимку из столовой, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Женщина задолжала на содержание своих четырех детей около 1 млн рублей. Все дети находятся под опекой у родственников и живут на севере области. Женщину объявили в розыск, так как по месту регистрации она не жила.

Опрос знакомых должницы сначала ничего не дал. Но пристав зашел на страницу женщины в соцсети и увидел ее фотографию в униформе работника общепита за стойкой раздачи.

"Поварской колпак явно говорил о том, что гражданка работает в столовой либо кафе. Однако посетить огромное количество таких заведений в Томске не представлялось возможным. Поэтому пристав вновь опросил соседей и знакомых женщины с ее фотографией в руках. И выяснил, что ее, действительно, видели в одной из столовых города", - говорится в сообщении.

Женщину нашли в точке общепита. Там ей дали все необходимые разъяснения и предупредили об ответственности за неуплату алиментов. Женщина пояснила, что живет в Октябрьском районе Томска, работает в столовой около двух лет и самостоятельно отправляет денежные средства на содержание детей. Свои слова ей предстоит еще подтвердить расписками взыскателя либо почтовыми квитанциями.

Еще одним результатом встречи стал разговор пристава с представителем руководства столовой, где решили помочь своей сотруднице. Вместо бессрочного договора, по которому она сейчас работает, ее обязались трудоустроить на постоянной основе, а также официально отчислять алименты из зарплаты.

Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

29 марта 2024
Томские новости

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют здание «Государственного банка»

7 марта 2024
Томские новости

Депутаты Томской облдумы продлили срок получения бесплатных земельных участков для семей с детьми-инвалидами

6 марта 2024
Томские новости

Жители Томской области могут пройти репродуктивный скрининг в рамках диспансеризации

19 марта 2024
Томские новости

Депутаты областного парламента поздравили многодетных томичек с Международным женским днем

4 марта 2024