18+
18+
РЕКЛАМА

Томские приставы вычислили должницу по поварскому колпаку

Томские новости, повар колпак алименты судебные приставы интересные истории Томские приставы вычислили должницу по поварскому колпаку

Жительницу Томского района, задолжавшую алименты, нашли по снимку из столовой, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Женщина задолжала на содержание своих четырех детей около 1 млн рублей. Все дети находятся под опекой у родственников и живут на севере области. Женщину объявили в розыск, так как по месту регистрации она не жила.

Опрос знакомых должницы сначала ничего не дал. Но пристав зашел на страницу женщины в соцсети и увидел ее фотографию в униформе работника общепита за стойкой раздачи.

"Поварской колпак явно говорил о том, что гражданка работает в столовой либо кафе. Однако посетить огромное количество таких заведений в Томске не представлялось возможным. Поэтому пристав вновь опросил соседей и знакомых женщины с ее фотографией в руках. И выяснил, что ее, действительно, видели в одной из столовых города", - говорится в сообщении.

Женщину нашли в точке общепита. Там ей дали все необходимые разъяснения и предупредили об ответственности за неуплату алиментов. Женщина пояснила, что живет в Октябрьском районе Томска, работает в столовой около двух лет и самостоятельно отправляет денежные средства на содержание детей. Свои слова ей предстоит еще подтвердить расписками взыскателя либо почтовыми квитанциями.

Еще одним результатом встречи стал разговор пристава с представителем руководства столовой, где решили помочь своей сотруднице. Вместо бессрочного договора, по которому она сейчас работает, ее обязались трудоустроить на постоянной основе, а также официально отчислять алименты из зарплаты.

Томские новости

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024
Томские новости

В Томске открылся «Арфовый дом» с лекторием и киноклубом о музыке

18 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

В Томском районе схема движения на Северном мосту через Томь изменена из-за ремонта

20 марта 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с продюсерами фильма «Мастер и Маргарита»

28 февраля 2024