18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске завершила работу лаборатория социального проектирования «Газпромнефть-Востока»

Газпромнефть-Восток, Томские новости, Газпромнефть-Восток лаборатория проекты участники грант В Томске завершила работу лаборатория социального проектирования «Газпромнефть-Востока»

В Томске завершила работу лаборатория социального проектирования, участниками которой стали общественные и образовательные организации Томской области. Инициатором проведения серии образовательных мероприятий выступил «Газпромнефть-Восток».

Цель лаборатории социального проектирования – обучение потенциальных грантопролучателей подготовке проекта: от оформления до разработки стратегии продвижения и формирования финансового плана.

На финальном этапе участники первых в регионе курсов для грантополучателей, защищали свои проекты перед организаторами. До финала дошли 11 инициатив.

Большинство проектов касалось организации мероприятий для разных категорий жителей области – школьников, пенсионеров, а также людей с ограниченными возможностями. Например, проект «Театральный баттл» позволит подросткам включиться в театральную жизнь через самостоятельное создание спектакля, от замысла постановки, до воплощения на профессиональной сцене.

Разработанные проекты ориентированы для участия, в том числе и в грантовом конкурсе «Родные города» «Газпромнефть-Востока».

«Мы остались довольны итогом первой лаборатории социального проектирования. Все участники получили обратную связь. Существенным отличием проектов «на выходе» лаборатории являются заложенные в них механизмы будущего самофинансирования, поэтому их можно рассматривать отчасти как «стартапы». Задача социально-ответственного предприятия – это не только поддерживать социальные проекты, но и развивать это направление в регионе, быть открытыми для обмена знаниями и опытом», - прокомментировала заместитель генерального директора «Газпромнефть-Востока» по организационным вопросам Светлана Лукиных.

«Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», объединяющая серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.

В этом году на грантовый конкурс было подано 76 заявок от организаций и инициативных групп граждан Томской области. В число лучших по решению комиссии вошли 19 инициатив, на реализацию которых в 2017 году компания направила около 4 млн рублей.

Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

Опыты, экскурсии и мастер-классы от аниме-студии ждут томичей на «Библионочи» в ТПУ

22 апреля 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

Заммэра по экономическому развитию Томска стала чиновница из Омска

23 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

26 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024