18+
18+
РЕКЛАМА

Роль университетов и бизнеса в региональном развитии обсудят на экспертной дискуссии в Томске

Университеты и компании Томской области приглашаются к участию в экспертной дискуссии «Университеты и бизнес: как трансформировать экономику региона», которая состоится 30 ноября.

Дискуссия пройдет в рамках реализации проекта «ИНО Томск», развития кластерной политики и технологического предпринимательства. Одним из ключевых приоритетов проекта «ИНО Томск» является создание передовых производств на основе развития кооперации университетов и технологических компаний. Мероприятие включено в программу II Международного Форума университетских городов «Энергия университета для развития города и региона».

В ходе дискуссии участникам предстоит обсудить, какие задачи сегодня являются общими для университетов, бизнеса и регионов, как всем трем участникам совместно поддерживать лидеров регионального развития, какая инфраструктура позволяет решать новые задачи и отвечает требованиям новой организационной культуры, как формулировать запрос на новую инфраструктуру и готовы ли регионы брать за нее на себя ответственность?

В дискуссии примут участие Екатерина Булычева, эксперт в сфере о образования и промышленной политики (Россия), Чуньян Чжоу, профессор, директор Международного института тройной спирали, Пало Альто (США); По Ян, доцент кафедры экономики образования и управления, Высшая педагогическая школа, Пекинский университет (Китай), Хуан Д. Роджерс, профессор общественной политики, факультет общественной политики, Технологический институт Джорджии (США); Ян Словак, глава Департамента математики и статистики, Масариков университет (Чехия). Также свои версии совместного развития региональной экономики представят начальник отдела инновационных проектов Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России Рустам Хафизов, директор по инновационному развитию АО «ЭлеСи» Максим Костарев и другие.

К участию в экспертной дискуссии приглашаются представители томского инновационного бизнеса, университетов и научных организаций. Мероприятие пройдет с 15:30 до 17:30 в Большом конференц-зале Научной библиотеки Национального исследовательского Томского государственного университета.

Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024