18+
18+
РЕКЛАМА

В новогодние праздники томичам покажут безумные сибирские сказки с селькупским рэпом

Культура в Томске, Томские новости, Ленин и зайцы кулайцы театр куда пойти в праздники Нелюбова краеведческий музей В новогодние праздники томичам покажут безумные сибирские сказки с селькупским рэпом

В новом году, 5, 6 и 7 января в театральном зале Томского краеведческого музея пройдут концерты «Страшные сказки и песни про Ленина и зайцев», сообщают организаторы.

Сказки и песни о Ленине и зайцах (безумные сибирские сказки) – это музыкально-психоделическая программа для взрослых, состоящая из авторских песенных композиций Натальи Нелюбовой, написанных по мотивам древней кулайской культуры (5 век до н.э. - 5 век н.э.) и из настоящих малоприличных сибирских (и не только сказок).

Как утверждают организаторы, посетители концерта узнают, кто такой колобок, что умеют крот и павлин, если объединятся. Еще на концертах покажут историю о троих внуках, которые таскают за собой мертвую селькупскую бабушку, приносящую удачу. В программе также история простого эвенкийского человека с ружьем, который охотится на Ленина, селькупский рэп.

«Исполнение оного, собственно как и прослушивание, является приключением для мозга любого живого человека, потому что у современного человека уже нет подхода для понимания того, о чем рассказывает этот эпос. Люди, впервые услышавшие этот селькупский рэп в январе этого года, вышли с концерта из Томского Краеведческого музея, и больше о них ничего неизвестно», — говорится в сообщении.

Помимо рассказчицы Натальи Нелюбовой (она же певица) в концерте принимает участие «беспощадный-живее-всех-живых-барабанщик» Борис Еремеев и актер, украденный из театра «Скоморох», Юрий Орлов.

Начало концертов в 18.00.

Люди

Самолет в натуральную величину и премьера в аэропорту. Как томичи готовят спектакль-перформанс о выдающемся летчике Харитоне Славороссове

27 марта 2024
Томские новости

В Томске отметят «Масленицу по-профессорски»

6 марта 2024
Томские новости

Лаборатория предпринимательства. История столярной мастерской, которая нашла свою нишу

29 февраля 2024
Томские новости

Жители домов на трех улицах Томска останутся без воды 18 марта

17 марта 2024
Томские новости

Пьяный дебошир бросался яблоками в самолете Томск — Москва

4 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024
Томские новости

Жители Томской области могут пройти репродуктивный скрининг в рамках диспансеризации

19 марта 2024