18+
18+
РЕКЛАМА

Два специалиста «Томскнефти» получили награды за заслуги перед Стрежевым

Награды и назначения, Томские новости, Томскнефть ВНК, Томскнефть награды Стрежевой премия заслуги предприятие работа специалист нефть добыча Два специалиста «Томскнефти» получили награды за заслуги перед Стрежевым

Специалисты ОАО «Томскнефть» ВНК получили именные премии за заслуги перед Стрежевым. В этом году в номинации «Нефтегазодобыча» мэр города Валерий Харахорин наградил двух работников предприятия.

Так, премии получили начальник отдела подготовки газа УПНГ «Томскнефти» Сергей Куликов и ведущий инженер отдела по работе с механизированным фондом Иван Смышляев.

Сергей Куликов пришел на практику в НПУ «Томскнефть» Главтюменьнефтегаза» в 1976 году. А в 1980 году, завершив обучение и отслужив в армии, устроился в управление на постоянной основе. Работал бурильщиком эксплуатационного и разведочного бурения, затем осваивал технологию наклонно направленных скважин, трудился сменным буровым мастером. Позже кардинально сменил профессию — в марте 1997 года устроился в управление по сбору и использованию газа «Томскнефти».

Сергей Куликов — один из специалистов, принимавших самое активное участие в разработке и реализации трёх масштабных газовых программ нефтяников, отмечают в компании. Отдел подготовки газа УПНГ «Томскнефти» он возглавляет восемь лет. За результативный труд, вклад в развитие предприятия не раз был отмечен различными наградами, среди которых есть даже благодарность Министерства энергетики.

Иван Смышляев окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет (2009 год), после переехал в Стрежевой и устроился на работу в «Томскнефть». Азы профессии молодой оператор добычи постигал на Вахе. В тот же год принял участие в своей первой научно-технической конференции.

Сегодня Иван Смышляев — капитан хоккейной команды «Томскнефти» и защитник в сборной Стрежевого. В этом году Иван стал победителем всероссийского конкурса ТЭК «Новая идея», одним из десяти лучших спортсменов «Томскнефти» и вторым лучшим молодым сотрудником компании.

На фото: 1 - Сергей Куликов, 2 - Иван Смышляев

Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томске начали расконсервировать фонтаны

20 апреля 2024