18+
18+
РЕКЛАМА

Россельхознадзор оштрафовал райадминистрацию в Томской области за стихийную свалку

Криминал, Природа, Происшествия, Томские новости, отходы свалка природа погода Александровский район нарушение Россельхознадзор оштрафовал райадминистрацию в Томской области за стихийную свалку

Северный межрайонный отдел управления Россельхознадзора по Томской области оштрафовал администрацию Александровского района на 400 тыс. рублей за несанкционированную свалку твердых бытовых отходов, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Свалка находится в 1,5 км к юго-востоку от села Новоникольское и занимает 25 тыс. кв. м (2,5 га) на земельном участке сельскохозяйственного назначения на территории Новоникольского сельского поселения.

«Выражая несогласие с данным постановлением, юридическое лицо — администрация Александровского района Томской области, подало жалобу, в которой просило районный суд постановление отменить, производство по делу прекратить», — говорится в сообщении.

Однако Александровский райсуд постановление Россельхознадзора по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв) оставил без изменения, а жалобу — без удовлетворения.

Также администрация района разрабатывает комплекс мер для устранения выявленного нарушения.