18+
18+
РЕКЛАМА

Криогенмаш в I квартале 2018 года введет в Томске завод технических газов за 1 млрд рублей

Предприятия Томска и области, Томские новости, предприятие газ инвестиции заводы Томска промышленность в Томске Криогенмаш в I квартале 2018 года введет в Томске завод технических газов за 1 млрд рублей

Строительство завода по производству технических газов на базе ООО «Томскнефтехим» (входит в «СИБУР») стоимостью около 1 млрд рублей завершает ООО «Криогенмаш-Газ» (Санкт-Петербург, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Криогенмаш»), сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на замгубернатора Томской области Андрея Антонова.

«Криогенмаш-Газ» находится на завершающей стадии строительства нового производства технических газов и сжатого воздуха. Это позволит области полностью закрыть потребность в технических газах», — сказал Андрей Антонов.

По его словам, предприятие сможет поставлять продукт различным предприятиям, однако основная цель — обеспечить потребности «Томскнефтехима».

Впервые о намерениях Криогенмаша построить новое производство в Томске сообщалось в 2015 году, затем о проекте никакой новой информации не публиковалось. Строительство предполагалось вести при поддержке Газпромбанка и областной администрации, предоставившей льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество организаций сроком до 2026 года.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Криогенмаш-газ» зарегистрировано в 2006 году, основной профиль деятельности — производство промышленных газов.

ОАО «Криогенмаш» зарегистрировано в г. Балашихе Московской области, 98,7% акций находятся в номинальном держании Газпромбанка.

ООО «Томскнефтехим» образовано в июле 2003 года на базе томских предприятий ЗАО «Метанол», ОАО «Завод «Бензол», ОАО «Томский нефтехимический завод», ОАО «Томский нефтехимический комбинат». Предприятие выпускает полипропилен, полиэтилен, а также бутилен-бутадиеновую фракцию, тяжелую смолу пиролиза, жидкие продукты пиролиза.

Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024