18+
18+

Томские спортсменки вошли в число сильнейших самбисток мира

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, рейтинг самбистки попали в число лучших томский спорт победители Томские спортсменки вошли в число сильнейших самбисток мира

Воспитанницы Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Валерия Анисимова и Виктория Сергиевская заняли 5-е и 32-е места в рейтинге международной федерации самбо за 2017 год.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, рейтинг составлялся среди спортсменов в каждой весовой категории по результатам выступления на мировых и континентальных чемпионатах, а также международных турнирах категории «А» среди мужчин и женщин.

Пятая строчка воспитанницы Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, студентки Томского государственного педагогического университета Валерии Анисимовой — это лучший результат среди российских спортсменов (из 85 рейтинговых спортсменов в весовой категории 64 килограмма). Девушка также является спортсменом-инструктором северской детско-юношеской спортивной школы «Русь». В 2017 году Валерия выиграла юниорский чемпионат мира по самбо и Кубок Европы и стала мастером спорта международного класса.

Еще одна воспитанница Томской школы олимпийского резерва, студентка Томского государственного университета Виктория Сергиевская заняла 32-ю строчку (из 110 рейтинговых спортсменов в весовой категории 56 килограммов). В 2017 году спортсменка завоевала «серебро» на Кубке России, является кандидатом в мастера спорта. Обе самбистки тренируются у Дениса Вышегородцева.

На фото слева-направо Валерия Анисимова, Виктория Сергиевская.