18+
18+
РЕКЛАМА

Новая школа ЮДИ заработает в Томске с 1 февраля

Дети в Томске и области, Дети города, Культура в Томске, Образование и наука, Отдых, Томские новости, ЮДИ школа Томск куда отправить ребенка когда заработает школа дэнс-команда Новая школа ЮДИ заработает в Томске с 1 февраля

В четверг, 1 февраля, новая школа ЮДИ заработает в штатном режиме в новом здании на пр.Мира, 28, сообщила управляющая школы.

Пойти учиться в школу может любой желающий. Набор производится с 5 лет, однако, дети, которые старше этого возраста (7 лет), также могут попасть на обучение, но позже, в порядке очереди. Стоимость обучения в школе составляет 2200 рублей в месяц.

Управляющая также отметила, что с 5 по 11 марта в школе планируется проведения недели открытых дверей.

Напомним, строительные работы на спортивном объекте площадью в 2 400 квадратных метров начались в конце мая, а уже 26 декабря школа введена в эксплуатацию. В школе танцев оборудован большой и три малых зала. В большом зале на первом этаже одновременно смогут заниматься четыре группы учеников, так как помещение разделено на самостоятельные зоны с силовыми тренажерами, батутами, акробатической дорожкой и другим специальным оборудованием. Малые залы расположены на втором этаже и предназначены для хореографических занятий.

В 2015 году по поручению губернатора Томской области Сергея Жвачкина администрация Томска выделила под будущую школу земельный участок по проспекту Мира, 28, а в 2016-м разработала проектно-сметную документацию на новый объект. Строительство школы началось в мае 2017 года. Заказчиком и подрядчиком выступил ООО «Томскремстройпроект».

Школа «ЮДИ» была открыта в 2005 году (через восемь лет после создания дэнс-команды), в том числе для дошкольников, детей из многодетных, малообеспеченных, неблагополучных семей, из детских домов и с ограниченными возможностями здоровья.

Томская дэнс-команда «ЮДИ» является финалистом российского телешоу «Минута славы» (2010 и 2017 годов), а также зарубежных телевизионных проектов «Украина мае талант» (2013), Britain Got Talent (Великобритания, 2015), Das Super Talent (Германия, 2016). В 2014 году томский танцевальный коллектив участвовал в творческой программе Олимпийских игр в Сочи. Поддерживающий команду финансово, губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял участие в съемках двух клипов «ЮДИ».

Томские новости

Жители Томской области могут пройти репродуктивный скрининг в рамках диспансеризации

19 марта 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Креативные индустрии

Локальные истории. Кинопродюсер Павел Сарычев о том, почему столичные производители фильмов и сериалов все чаще обращают внимание на регионы

20 марта 2024
Томские новости

Житель Томской области заплатил за гибель пчел после ареста двух КамАЗов

14 марта 2024
Томские новости

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Жители домов на трех улицах Томска останутся без воды 18 марта

17 марта 2024