18+
18+
РЕКЛАМА

Томичи собрали около 100 кг корма для животных в «Коробки счастья»

Благотворительность, Томские новости, коробки счастья помочь животным помощь благотворители Томичи собрали около 100 кг корма для животных в «Коробки счастья»

За декабрь-январь студенты, сотрудники и неравнодушные жители города принесли в «Коробки счастья» Томского политеха около 100 килограммов корма, лекарства, игрушки для животных, моющие средства и многое другое, сообщает пресс-служба вуза.

Ранее в ТПУ проходила благотворительная акция «Друзей в беде не бросают». Студенты и все желающие могли принести корм, средства бытовой химии, крупы, лекарства и другие необходимые вещи в общежития политеха. Собранное волонтеры передавали в приют для бездомных собак Dog house и пункт передержки «Колыбель Дианы». В итоге было собрано более 100 килограммов корма, а также различные необходимые вещи, лекарства. Позднее сбор корма решено было сделать постоянным.

Так, за декабрь-январь в «Коробки счастья» принесли 50 килограммов круп, 15 килограммов кошачьего корма (сухой и влажный), 24 килограмма собачьего корма (сухой и влажный), большое количество консервов, миски, игрушки, лекарства, наполнитель для лотков, моющие средства, подушки, тряпки, когтеточку, два пылесоса и многое другое. Кроме того, было собрано 372 килограмма макулатуры, средства были переданы в пункт передержки «Колыбель Дианы».

«Не перестаю удивляться тому, сколько неравнодушных и отзывчивых людей в Томске. Несмотря на новогоднюю суету, сильные морозы и сессию, студенты, сотрудники и жители Томска продолжали и продолжают помогать нашим подшефным хвостикам. И вне зависимости от размера подарков, будь то большой мешок корма или маленький пакетик с игрушкой, хочется всем без исключения сказать огромное спасибо за отзывчивость, доброту и милосердие», — комментирует соорганизатор акции, тьютор Центра социальной работы ТПУ Ольга Татаринова.

Сбор в ТПУ продолжается. Все желающие принять участие в движении по оказании помощи животным могут принести гостинцы в места сбора по указанным адресам при предъявлении документов и указании цели визита на вахте. Кроме того, всех желающих приглашают принять участие в благотворительных субботниках.

«Коробки счастья» расположены по семи адресам:

Узнать, как помочь животным, задать все интересующие вопросы, высказать пожелания можно в группе «Стиля жизни» во «Вконтакте». Также можно обратиться к руководителю ВО «Стиль жизни» Анастасии Подъячевой или к куратору направления Ольге Татариновой.