18+
18+
РЕКЛАМА

Завтра в Томске стартует Неделя науки

Конкурсы и акции, Образование и наука, Томские новости, неделя науки образование и наука конкурсы ночь науки все о науке бесплатные лекции куда сходить в То Завтра в Томске стартует Неделя науки

В четверг, 1 февраля, в Томске стартует мероприятие Недели науки. Откроют неделю акция «Лопни лженауку», которая пройдет на пл.Новособорной в 14.00, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Открывая Неделю науки, 50 молодых ученых соберутся на Новособорной площади, напишут на воздушных шарах псевдонаучные факты и заблуждения, а после этого одновременно их лопнут.

«Основная цель науки — это производство новых знаний. Мы за то, чтобы эти знания были объективными и обоснованными. А также призываем всех мыслить критически и постоянно получать новые знания, в том числе посещая научно-популярные мероприятия», — говорит организатор акции «Лопни лженауку!», доцент ТПУ Мария Киргина.

Вечером 1 февраля на открытой лекции ученые СибГМУ расскажут о том, как современные научные исследования помогают сохранить здоровье сердца (место проведения: ул. Московский тракт, 2, актовый зал, начало в 18.30).

В пятницу, 2 февраля, в ТГУ (ул. Герцена, 2, 3-й этаж, начало 18.30) можно узнать всю правду об электронных личностях и как не стать заложниками собственных цифровых двойников.

В субботу, 3 февраля, в 11.00 в Доме ученых (ул. Советская, 45) пройдет выставка научных и инженерных работ школьников и студентов «Наука: открытый формат». На ней будут подведены итоги II конкурса рисунков #НаукаиЯ, а школьники и студенты сразятся в «Научном баттле».

В воскресенье, 4 февраля, на лыжной базе «Метелица» (Академгородок) с 10.00 до 14.00 будут проходить командные соревнования по «Научному биатлону». Участникам предстоит преодолеть дистанцию на лыжах, метко выстрелить из лазерного ружья и решить научные задачи.

С 5 по 7 февраля для начинающих исследователей будет работать школа «Научный дебют». Слушатели узнают, как проводить научные исследования, чем может помочь в этом томская исследовательская инфраструктура. Компании Rubius, «Солагифт» и НПЦ «Полюс» проведут для участников школы экскурсии и расскажут о своих проектах. 5 февраля в 18.30 ученые ТГАСУ прочтут лекцию «Университеты будущего и новое поколение молодых ученых» 9ул. Герцена, 2, 3-й этаж). 6 февраля ИСЭ СО РАН приглашает на открытую лекцию об источниках мощных электромагнитных импульсов. Место проведения: пр. Ленина, 36, ауд. 229, начало в 18.30.

В чем разница между диетой и рациональным питанием, расскажут в СибГМУ 7 февраля. Открытая лекция начнется в 18.30 по адресу ул. Московский тракт, 2, актовый зал.

8 февраля в 18.30 в ТПУ поделятся секретом, как создать плазменную установку своими руками. Место проведения: пр. Ленина, 30, ауд. 227.

Подробную информацию о мероприятиях «Недели науки» можно узнать на в группе ВКонтакте и здесь.

Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024