18+
18+
РЕКЛАМА

Сотрудник «Томсклесхоза» получивший взяток более чем 1,5 млн рублей, отделался условным сроком

Криминал, Судебные дела, Томские новости, взяточничество чиновники задержали Томсклесхоз попался на взятке чиновничий беспредел Сотрудник «Томсклесхоза» получивший взяток более чем 1,5 млн рублей, отделался условным сроком

Томский суд вынес обвинительный приговор по делу о получении взятки сотрудником ОГАУ «Томсклесхоз». Чиновник получил условный срок, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Основанием к возбуждению уголовных дел послужили материалы проверок, поступивших в следственные органы из управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

Как выяснилось, подсудимый, являясь замдиректора по производству Областного государственного автономного учреждения «Томское лесохозяйственное производственное объединение», в 2015–2016 годах получил от индивидуального предпринимателя взятку в общей сумме 235 тыс. рублей. В обмен на деньги чиновник содействовал в заключении договоров на выполнение работ по заготовке древесины для проведения сплошной санитарной рубки на лесосеках Александровского района, а также договора купли-продажи древесины между ОГАУ «Томсклесхоз» и предпринимателем.

Он же в 2016 году получил через посредника от гендиректора одного из коммерческих предприятий часть взятки в 1 415 000 рублей (общая сумма ранее оговоренной взятки составляла 2 014 800 рублей) за совершение аналогичных действий. Оставшуюся часть взятки подсудимый не успел получить, поскольку в августе 2016 года его преступная деятельность была пресечена.

Суд признал подсудимого виновным и приговорил к семи годам лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет. Также он лишен права в течение пяти лет занимать должности на госслужбе, в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, госкорпорациях, госкомпаниях, связанных с выполнением в них организационно-распорядительных или административно хозяйственных функций.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

Главой управления экономического развития Томска назначена Виктория Скатова

24 апреля 2024