18+
18+
РЕКЛАМА

Томичам покажут современный город в ретроспективной стилистике

Культура в Томске, Отдых, Томские новости, фотографии выставки Дронов фотограф старый Томск новый куда сходить Томичам покажут современный город в ретроспективной стилистике

В среду, 7 февраля, в Сибирском филиале Государственного Центра Современного искусства (пер.Нахановича, 3а) открывается выставка томского фотографа, члена Союза фотохудожников России – Михаила Дронова. На открытии запланирована творческая встреча с автором.

Как сообщают организаторы, фотовыставка представит работы автора на тему городского пейзажа и архитектурной истории Томска, на которых современный скоростной город представлен в элегической оптике фотографии прошлого.

«Работы Михаила Дронова демонстрируют, что без зрелой провинции как значительной и существенной зоны культурного ландшафта не может быть полноценного культурного пространства страны. Фотографии, исполненные в ретроспективной стилистике, неожиданно показывают сегодняшний городской ландшафт. Эта ностальгия придает некий элегический романтизм, которого так не хватает в эпоху медиа и электрических скоростей», — говорится в сообщении.

Михаил Дронов (Томск) - выпускник 1986 года геолого-разведочного факультета томского политехнического института, горный инженер геолог. 25 лет занимался поиском, разведкой и разработкой нефтяных месторождений Томской области.

Творческая встреча и открытие выставки состоятся в 18.30. Вход на творческую встречу бесплатный, по предварительной регистрации. График работы выставки: по будням с 12.00 до 18.00. В выходные – по договоренности. Планируются экскурсии.

Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

После ремонта Аптекарского моста в Томске может появиться новое место для отдыха

29 февраля 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

Со вторника в Томске начнут частично перекрывать Северный мост через Томь

10 марта 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024