18+
18+
РЕКЛАМА

Томская «Лаборатория 365» успешно прошла программу акселерации ФРИИ

IT, ИТ и телеком, Томские новости, IT айтишники лаб365 лаб 365 lab365 lab365 Томская «Лаборатория 365» успешно прошла программу акселерации ФРИИ

Lab365 — единственный проект из Томска, успешно прошедший акселерационную программу ФРИИ за последние полгода. Команда проекта выступила на традиционном 13-м DemoDay выпускников акселератора перед аудиторией, где собрались более ста инвесторов и бизнес-ангелов.

«Сфера промышленность безопасности очень зарегулирована, в обороте испытательных лабораторий и аттестационных центров огромное количество всевозможных документов для внешнего и внутреннего использования. Большинство до сих пор оформляется вручную. Наш продукт — это инструмент для автоматической генерации и управления документацией, он позволит качественно повысить эффективность работы сотрудников», — говорит руководитель проекта Lab365 Руслан Фатиханов.

В личном кабинете сервиса может храниться множество электронных документов. Права доступа сотрудников к данным ранжируются: руководители имеют полный набор, рядовые сотрудники — ограниченный. Все данные передаются с использованием 256-битного шифрования и хранятся на серверах в зашифрованном виде.

«Акселерация ФРИИ — это не только уникальный опыт и знания, возможность за короткий период проверить большое число продуктовых и бизнес-гипотез, но и серьезный вызов для команды проекта, так как все идеи и решения необходимо обязательно проверять «в поле». Единственный критерий успеха и подтверждение ценности для потребителя — это готовность платить за твой продукт», — делится впечатлениями Руслан Фатиханов.

Пользователями базовой версии Lab365 уже стали более ста лабораторий промышленной безопасности по всей России. На развитие проекта команда томских разработчиков получила гранты от Фонда поддержки инноваций и инвестиции ФРИИ на общую сумму 4,1 млн рублей.

Напомним, проект Lab365 — это облачный сервис для испытательных лабораторий в промышленной безопасности. Помогает лабораториям вести рабочую документацию, позволяет освободить высококвалифицированных специалистов от оформления типовых отчетов и подготовки разрешительных документов.

Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

Поезд Томск-2 — Асино возобновит курсирование в воскресенье

23 апреля 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024