18+
18+
РЕКЛАМА

Летом в Томске высадят «живую» изгородь из сирени и черешчатые дубы

Городское благоустройство, Зелень в городе, Томские новости, сирень дуб озеленение что посадят в городе посадки горзеленхоз Летом в Томске высадят «живую» изгородь из сирени и черешчатые дубы

Подрядчик администрации Томска высадит «живую» изгородь из сирени по улице Сергея Лазо и саженцы дуба черешчатого по Московскому тракту.

Как сообщает пресс-служба мэрии, такой выбор был сделан по итогу сбора мнений горожан о вариантах озеленения этих участков. Свои пожелания высказали почти 900 томичей.

«Делая выбор, важно посоветоваться с людьми, взвесить все «за» и «против», чтобы принятое решение нашло отклик у томичей. Администрация Томска старается максимально вовлечь горожан в решение вопросов озеленения, благоустройства или развития инфраструктуры. Мэрия готова поддержать любую инициативу горожан по преображению Томска. Уже не раз мы доказали, что только общими силами мы можем сделать наш Томск уютным и комфортным», - отметил мэр Томска Иван Кляйн.

В прошлом году и зимой нынешнего подрядчики городской администрации провели санитарную подрезку деревьев на участках Московского тракта и ул.С.Лазо, снесли потенциально опасные. Новые деревья и кустарники будут высажены с максимальным сохранением существующих тополей, берез и кленов.

Весной, после схода снега, сотрудники мэрии оценят предназначенные для высадки саженцев участки, проверят их на наличие инженерных коммуникаций. После этого будет определено точное количество саженцев дуба и сирени для посадки.

Дубы и сирень часто используются в ландшафтном дизайне благодаря своей выносливости. «Живая» изгородь из этих пород деревьев обладает шумоизоляционными свойствами, делает воздух чище, препятствует проникновению пыли и защищает от выхлопных газов.

Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024