18+
18+
РЕКЛАМА

Москвичи оценили продукцию Межениновской птицефабрики

Еда, Межениновская птицефабрика, Предприятие, Предприятия Томска и области, Томские новости, Межениновская птицефабрика Москвичи оценили продукцию Межениновской птицефабрики

Межениновская птицефабрика представила свою продукцию на крупнейшем международном юбилейном форуме «Продэкспо» в Москве, который проходит с 5 по 9 февраля. Колбасы и сосиски томского производителя получили высокую оценку от участников и гостей форума.

Томскую область на выставке Продэкспо-2018 представляют почти два десятка компаний. В составе экспозиции региона представлена продукция Межениновской птицефабрики. На стенде компании три линейки продукции.

Это новые сырокопченые колбасы: «Куриная деликатесная», «Пепперони», «Сибирская рубленая» и «Праздничная» в трех видах обсыпки: «Праздничная в обсыпке «Нежная», «Праздничная в обсыпке «Рубиновая» и «Праздничная в обсыпке «Хлебосольная».

«Несмотря на то, что колбасы сделаны из куриного мяса, что не совсем типично для сырокопченых колбас, посетителям они пришлись по вкусу», — рассказал представитель компании.

Особое внимание получила линейка продуктов для детей: сосиски «Малышок» и колбаса вареная «Детская». Сосиски, колбасы и полуфабрикаты для детей созданы по рецептам кафедры детского питания Всероссийского научно-исследовательского института птицеперерабатывающей промышленности, говорят на предприятии. Специализированная продукция, произведенная в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» рекомендована к питанию детей старше трех лет.

На выставке Межениновская птицефабрика презентовала новую торговую марку «Семья рада». Пока продуктов под этой маркой в магазинах не найти, но они вот-вот поступят в продажу. Эта торговая марка включает колбасу вареную «Сытная», колбасу полукопченую «Фирменная», сосиски «Сметанковые», колбасу полукопченую «Вепрево колено».

«Во время выставки эта линейка получила много комплиментов не только от гостей, но и от производителей из других регионов», — говорят в компании.

Для томской компании выставка — возможность презентовать себя и получить известность не только на всероссийском, но и международном уровне. Кроме того, по словам представителя компании, москвичам очень нравится бренд «сибирские продукты».

«Нам это говорит о том, что наша продукция будет востребована на рынке столицы и центральных регионов России, нам нужно работать над тем, чтобы продавать свою продукцию, в том числе и на эти рынки сбыта», — говорят на Межениновской птицефабрике.

Крупнейший в России и Восточной Европе международный форум «Продэкспо» — самое авторитетное ежегодное событие в сфере продовольствия и напитков. Ежегодно в рамках форума определяется вектор развития отечественной пищевой индустрии.

В этом году проходит 25-я, юбилейная выставка продуктов питания, напитков. Она продлится с 5 по 9 февраля. В ней принимают участие 2 342 компании из 63 стран мира, в том числе 1659 российских. Экспозиция занимает площадь более 100 тыс. кв. м. Коллективные экспозиции представляют 14 регионов России.

Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024