18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске создали мотивирующие веб-сервис и мобильное приложение

IT, Томские новости, веб-сервис приложение мотивация работа разработка айтишники IT в Томске В Томске создали мотивирующие веб-сервис и мобильное приложение

Резиденты бизнес-инкубатора «Дружба» Томского университета систем управления и радиоэлектроники разрабатывают систему YourTar — планировщик, который мотивирует к достижению поставленных целей, сообщает региональный инновационный портал.

«Сейчас это веб-платформа для повышения эффективности и мотивации. При работе с сервисом постоянно происходит действие, которое стимулирует к дальнейшей работе. Как правило, это всплывающая информация — напоминания, цифры, сроки. Анализируя данные, предоставленные пользователям, можно структурировать ее так, чтобы повышать желание работать», — объясняет руководитель проекта Михаил Владимиров.

Сервис создается совместно со студентами психологического факультета Томского государственного университета. Технологию работы с мотивацией помогали подобрать квалифицированные психологи. Разработчики использовали метрики, которые показывают, сколько задач выполнено и сколько предстоит решить, сколько времени потрачено, сколько осталось до дедлайна, и так далее. Также используется мотивирующий контент, связанный с историями успеха других людей.

Планировщик выглядит как ежедневник, где можно ставить цели на каждый день, месяц или на год, разбивать цель на подзадачи, составлять списки дел, устанавливать дедлайны и напоминания о событиях. Выполненные задачи отправляются в «дневник достижений», который, по словам автора проекта, также является одним из инструментов мотивации: когда человек видит, сколько уже сделано, он хочет продолжать работу.

«Вообще, планировщиков очень много, но, как правило, они заточены под узкие функции. Есть один сервис, который тоже работает с мотивацией, но он устроен, как социальная сеть, люди там в основном общаются. Мы хотим помочь пользователям достигать целей и стать более эффективными», — говорит Михаил Владимиров.

Проект начинался как сервис для личного пользования, затем к нему присоединились студенты факультета психологии ТГУ и программисты. Сейчас в команде три программиста — web-разработчик, Android-разработчик и iOS-разработчик. Веб-сервис уже доступен, база и функционал предоставляются бесплатно. В марте планируется выпустить мобильное приложение для iOS и Android.

Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024