18+
18+
РЕКЛАМА

Бесплатная ярмарка пройдет в Томске в воскресенье

Конкурсы и акции, Томские новости, фримаркет ярмарка бесплатная раздача вещей Бесплатная ярмарка пройдет в Томске в воскресенье

В воскресенье, 18 февраля, в творческом пространстве «Цех» (пр. Фрунзе, 86) пройдет бесплатная ярмарка-обмен вещами «Томский Фримаркет», сообщают организаторы.

«Мероприятие организовано в формате бесплатной ярмарки, в которой участники обмениваются ненужными вещами. При этом, чтобы что-то взять, необязательно что-то приносить», — говорится в сообщении.

Фримаркет проходит следующим образом: участники приносят вещи и отдают их волонтерам на приеме вещей, и проходят дальше в зал, где уже разложены вещи других участников по различным категориям. Все неразобранные вещи, которые останутся после мероприятия, будут переданы в социальные кризисные центры, либо отправлены на переработку.

На «Томский Фримаркет» можно приносить различные вещи бытового характера, такие как одежда, обувь, электрические приборы, игрушки, книги, украшения и аксессуары.

«В ярмарках, которые проводились ранее, были такие необычные вещи, как флейта, тату-рукав, волшебная палочка и мантия Гарри Поттера», — уточняют организаторы.

Запрещается приносить нижнее белье, открытые флакончики с бытовой химией, предметы личной гигиены и лекарства. Вещи должны быть в чистом опрятном виде и обязательно в работающем состоянии. Не принимаются устаревшие предметы, такие как кассеты и видеомагнитофоны.

Отдельно на фримаркете будет организована благотворительная зона для БФ «Зоозащита», на которую можно приносить одежду и аксессуары для домашних животных, крупы и дезинфицирующие средства.

В основе фримаркета лежит идея развития бережного отношения к природным ресурсам, разумного приобретения и использования вещей путем их безденежной передачи во вторые и третьи руки для многократного применения.

Ярмарка пройдет с 12.00 до 15.00. Подробнее о мероприятии можно узнать в группе ВКонтакте.

Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024