18+
18+
РЕКЛАМА

Томичей научат понимать современную музыку

Культура в Томске, Томские новости, музыка культура сибирский филиал современное искусство как понять музыку Томичей научат понимать современную музыку

В Сибирском филиале государственного центра современного искусства (пер.Нахановича, 3а) пройдет серия творческих встреч-дискуссий, на которых томичам расскажут, как научиться понимать современную музыку, сообщают организаторы.

«Как пересекаются современная музыка, философия и социология, что общего у нойза и человеческой экзистенции, как взаимодействуют смысл и тело? Обо всём этом мы сможем поговорить, более того - всё это мы сможем услышать», — обещают организаторы.

Серию встреч проведет философ, теоретик и практик современной экспериментальной музыки Макс Евстропов (СПб, Томск). Первая встреча состоится 17 февраля в 15.30 и будет посвящена социоэкономии звука. Вторая встреча пройдет 18 февраля в 15.30. Ее участники обсудят тайные связи шума и онтологий (философских теорий бытия). 22 февраля в 19.30 томичей приглашают на обзор теории голоса.

Встречи рассчитаны на слушателей и зрителей, интересующихся современным искусством и актуальными направлениями музыки.

Вход бесплатный, по предварительной регистрации.