18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области проходит неделя студотрядов

Конкурсы и акции, Праздники, Томские новости, неделя студотрядов студенческий отряд стройотряд В Томской области проходит неделя студотрядов

Неделя студенческих отрядов проходит в Томской области. В её рамках томичи и жители региона смогут познакомиться с разными направлениями деятельности бойцов: сельскохозяйственным, путинным, сервисным, педагогическим, строительным и направлением проводников.

Как уточняют в пресс-служба обладминистрации, в среду, 14 февраля, бойцы студенческих отрядов Томской области будут играть на гитаре и петь песни в трамваях маршрута № 1 (от остановки «Городской сад» до остановки «Площадь Кирова» и от «Площади Кирова» до «Городского сада») и № 2 (от остановки «Городской сад» до остановки «Площадь Южная») с 14 до 16 часов.

В четверг, 15 февраля, в 18.00 в Сквере студенческих отрядов пройдет игра «Снежный шпатель», где бойцы продемонстрируют свою силу и скорость в строительстве.

В пятницу, 16 февраля, штабы студенческих отрядов проведут социальную акцию: ребята будут помогать ветеранам Великой Отечественной войны по хозяйству, навестят воспитанников детских домов, помогут убрать снег рядом с детскими садами и соберут корм для животных, который передадут зоозащитным организациям.

Кульминацией недели студотрядов станет праздничный концерт в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи в субботу, 17 февраля, в 16.00. В программе — награждение бойцов, командиров и комиссаров, внесших особый вклад в развитие движения студенческих отрядов в Томской области. В 18.00 на площади Новособорной бойцов ожидает вечерняя развлекательная программа.

День российских студенческих отрядов отмечается ежегодно 17 февраля с 2016 года. Праздник учрежден Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2015 года.

Томские новости

«Ростелеком» наградил десятитысячного конвергентного абонента

29 февраля 2024
Томские новости

В Томске пройдет гаражка издательства «МИФ»

12 марта 2024
Томские новости

В Томске открылось новое креативное пространство для квизов, чаепитий и арт-свиданий

13 марта 2024
Томские новости

В Томской области пересмотрели правила выдачи лицензий на добычу лося и оленя

5 марта 2024
Томские новости

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет проверка системы оповещения

6 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с кинологами и собаками-спасателями

29 февраля 2024
Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024
Томские новости

Депутаты Томской облдумы продлили срок получения бесплатных земельных участков для семей с детьми-инвалидами

6 марта 2024