18+
18+
РЕКЛАМА

С завтрашнего дня томичи смогут получить водительские права в любом отделении МФЦ

Власть, Томские новости, права получить права купить права в Томске где взять права хочу права С завтрашнего дня томичи смогут получить водительские права в любом отделении МФЦ

В Томской области получить или заменить водительское удостоверение теперь можно в любом отделении МФЦ «Мои документы» (за исключением отделения в Кедровом). Ранее эта услуга была доступна только в двух филиалах — по Ленинскому и Кировскому районам Томска, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В течение года сотрудники муниципальных МФЦ проходили обучение по предоставлению новой услуги и разбирались в тонкостях электронного взаимодействия между базами ГИБДД и МФЦ. С февраля 2018 года выдавать и менять водительские права начали во всех отделениях.

«В 2017 году в городских отделениях МФЦ выдано 4 419 водительских удостоверений — услуга пользуется высоким спросом. В этом году количество обращений по замене и выдаче водительских прав вырастет, поскольку теперь это можно сделать и в районных отделениях МФЦ», — говорит директор МФЦ «Мои документы» Игорь Култаев.

При обращении в МФЦ для замены или выдачи водительских прав при себе необходимо иметь паспорт, старое водительское удостоверение и медицинскую справку установленного образца. Специалист многофункционального центра поможет заполнить заявление и бесплатно сфотографирует для обмена российских прав. Здесь же можно оплатить госпошлину.

Срок изготовления водительских прав — восемь рабочих дней. Забрать готовый документ можно в центре «Мои документы». Устаревшие водительские права изымаются во время выдачи новых.

Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024