18+
18+
РЕКЛАМА

Томские власти ведут переговоры о замене авиакомпании «СиЛа» на региональных направлениях

Общественный транспорт, Путешествия, Томские новости, авиаперевозки полет в Каргасок билеты в Карагсок перевозчики Томские власти ведут переговоры о замене авиакомпании «СиЛа» на региональных направлениях

Прекратившая в ноябре полеты в Томской области авиакомпания «Сибирская легкая авиация» («СиЛа») может окончательно уйти из региона, власти ведут переговоры с другими авиаперевозчиками, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на замгубернатора Игоря Шатурного.

«У „СиЛы“ — проблемы с деньгами, а также есть проблемы внутреннего характера и с воздушными судами. Мы ведем переговоры с другими авиакомпаниями, чтобы они зашли сюда и начали работать. Ставку на авиакомпанию „СиЛа“, практически, не ставим», — сказал Игорь Шатурный.

По его словам, основная проблема в поиске перевозчика состоит в отсутствии воздушного парка небольшой вместимости, поскольку «боинги в Каргасок и Колпашево (райцентры области — прим.ред.) региону не нужны».

Игорь Шатурный отметил, что поиск новой авиакомпании ведется, в первую очередь, на внутрирегиональные маршруты Томск-Каргасок, (в октябре полеты выполняла «СиЛа»), в перспективе — на Томск-Колпашево.

Вместе с тем, согласно данным сайта томского аэропорта «Богашево», авиакомпания «СиЛа» возобновит полеты из Томска в Каргасок 1 марта, из Томска в Барнаул и Абакан — со 2 марта.

Ранее сообщалось, что в начале октября авиакомпания «СиЛа» допустила инцидент: при взлете судна Ан-28 из томского аэропорта появилась вибрация в управлении, экипаж решил вернуться в аэропорт. Самолет направлялся в Абакан. В связи с этим компания на два дня отменила рейсы из Томска в Абакан, Барнаул и Каргасок, из Магадана — в Омсукчан; также был задержан рейс из Усть-Илимска в Иркутск.

Затем авиакомпания на весь ноябрь отменила полеты из Томска в Барнаул, Абакан и Каргасок из-за поломки самолета Ан-28, рассчитывала восстановить их 1 декабря. Затем в январе директор ООО «Аэропорт Томск» Роман Фроленко сообщал, что авиакомпания может возобновить полеты в начале марта.

ООО «Сибирская легкая авиация» создано в 2008 году, коммерческие рейсы выполняет с 2014 года. Базируется в Магадане. Парк состоит из шести самолетов Ан-28. По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», совладельцами авиакомпании являются А.Богданов (36%) и совладельцы авиакомпании «ИрАэро» Владимир Миронов и Юрий Лапин (по 32%).

Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают в подвальчик с картинами и музыкой

7 марта 2024
Томские новости

В воскресенье в центре Томска пройдут масленичные гуляния с пиротехническим шоу

14 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

На Воскресенской горе планируют реконструировать Томский кремль

6 марта 2024
Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024
Томские новости

Пьяный дебошир бросался яблоками в самолете Томск — Москва

4 марта 2024
Томские новости

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут оформить билеты на поезда, самолеты и автобусы на онлайн-платформе

19 марта 2024