18+
18+
РЕКЛАМА

«Группа Т-1» поможет оцифровать транспорт в Томске

IT, Общественный транспорт, Томские новости, цифровизация транспорт маршрутки геолокация расписание автобусов «Группа Т-1» поможет оцифровать транспорт в Томске

Сегодня, 15 февраля, губернатор Сергей Жвачкин и генеральный директор АО «Группа Т-1» (входящего в группу компаний «Ренова») Александр Куканов подписали на Российском инвестиционном форуме в Сочи соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, губернатор и глава «Группы Т-1» договорились о реализации совместных проектов в области развития информационно-навигационных технологий, которые позволят ускорить цифровизацию транспортной отрасли в регионе.

«Цифровизация транспортной отрасли для России на сегодняшний день не столько модный тренд, сколько острая необходимость назревших изменений для существенного повышения безопасности дорожного движения, роста эффективности расходования бюджетных средств и улучшения качества оказываемых гражданам услуг», — прокомментировал соглашение генеральный директор АО «Группа Т-1» Александр Куканов.

Перед подписанием соглашения глава региона Сергей Жвачкин провел рабочую встречу с председателем совета директоров группы компаний «Ренова» Виктором Вексельбергом.

Акционерное общество «Группа Т-1» (входит в ГК Ренова) создано для развития телематических продуктов и сервисов на основе навигационных технологий для потребительских и корпоративных рынков.

ГК «Ренова» — международная частная бизнес-группа, состоящая из управляющих компаний, фондов прямых и портфельных инвестиций, владеющих и управляющих активами в металлургической, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, транспорте, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ, медицине и финансовом секторе в России и за рубежом (странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США).

Группа компаний «Ренова» является стратегическим инвестором и акционером таких компаний мирового уровня, как UC Rusal, Oerlikon, Sulzer, SCHMOLZ + BICKENBACH.

В состав Группы компаний «Ренова» входят фонды прямых инвестиций и управляющие компании, осуществляющие деятельность в сфере энергетики (Группа «Т Плюс», «Хевел»), транспорта (холдинг «Аэропорты регионов»), ЖКХ («Российские коммунальные системы»), недвижимости (ГК «КОРТРОС»), портфельных инвестиций (Columbus Nova), телекоммуникаций (Группа «Акадо»), химии («Группа Оргсинтез») и драгоценных металлов («Золото Камчатки»).

Томские новости

В томском парке «Околица» пройдут масленичные гуляния с мастер-классами и метанием блинов

15 марта 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024
Томские новости

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024
Томские новости

Сибиряки стали больше вкладывать

28 февраля 2024
Томские новости

В воскресенье в центре Томска пройдут масленичные гуляния с пиротехническим шоу

14 марта 2024
Томские новости

Завтра в Томской области начнут взрывать лёд

12 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024