18+
18+
РЕКЛАМА

Завтра в Томске стартует гаражная ZOOраспродажа

Благотворительность, Конкурсы и акции, Томские новости, кураторы деньги сбор помощи помочь животным вещи продать куда деть ненужное Завтра в Томске стартует гаражная ZOOраспродажа

В выходные, 17-18 февраля, в томском зрелищном центре Аэлита (пр.Ленина,78) пройдет третья, весенняя, гаражная ZOOраспродажа, средства с которой направят на помощь подопечным зоозащитных организаций и частных кураторов.

Как сообщают организаторы, у мероприятия есть три основные задачи. Первая – показать, как много есть разных зоозащитных организаций и объединений. Также мероприятие нацелено на сбор помощи подопечным животным – во встрече присутствует вся отчетность с двух прошлых распродаж и можно увидеть на какую сумму проданы персональные лоты и сколько добавлено из общего фонда. Третья задача – экологическая. Зоозащитники выступают за разумное потребление вещей и, соответственно, способствуют тому, чтобы те находили вторых или третьих хозяев.

На ярмарке представят это вещи, которые приносит сам куратор и передают сторонние люди. У всех есть вещи, которые где-то не пришлись к месту. Их собирают в рамках «Ярмарки добра». Посетителей ярмарки ожидают романтическая фотозона, мастер-классы по изготовлению подарков для своих близких, беспроигрышная лотерея для всех участников.

«Прием лотов дело трудоемкое - каждую вещь нужно оценить, внести в журнал, сделать бирку, на которой написана цена и в чью пользу лот, а главное - прикрепить ее так, чтобы она не отвалилась от активного просмотра и перевозки. Поэтому на эту распродажу 17-18 числа уже не принимаем вещи, их просто никто не успеет оформить. Но вообще лоты можно передавать в любое время - мы их или готовим к следующей распродаже, либо продаем на Ярмарке Добра», — рассказали организаторы.

Передать лоты можно двум способами: выбрать конкретную организацию или куратора, или даже конкретное животное, и связаться с контактным лицом. Также можно связаться с кем-нибудь из организаторов и просто передать вещи или написать сообщение сообществу в ВКонтакте.

Ярмарка будет проходить с 12.00 до 20.00.

Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024
Томские новости

Опыты, экскурсии и мастер-классы от аниме-студии ждут томичей на «Библионочи» в ТПУ

22 апреля 2024
Томские новости

Областная дума региона отмечает 30-летие

23 апреля 2024
Томские новости

В Музее истории Томска появился Rönisch 1926 года

22 апреля 2024