18+
18+
РЕКЛАМА

Томичей приглашают на бой подушками и конкурсы чучел

Еда, Образование и наука, Отдых, Томские новости, праздник масленица блины чучела куда сходить в воскресенье Томичей приглашают на бой подушками и конкурсы чучел

В воскресенье, 18 февраля, в Томском госуниверситете пройдет «Университетская масленица», где все желающие смогут помериться друг с другом силой и ловкостью, сфотографироваться с козой Глашей, полюбоваться на масленичных чучел, покататься на собаках и поесть блины, сообщает пресс-служба вуза.

Мероприятие начнется в 12.00 на университетском стадионе (ул. Аркадия Иванова, 20, стр.1). Здесь будут работать несколько площадок. «Ишь, ты, Масленица!» – где томичей будут ждать хороводы, пляски, поцелуйные игры. Гости увидят мини-спектакль «Воевода и Масленица», примут участие в сожжении масленичного чучела, а также смогут сфотографироваться с козой Глашей. Также на стадионе пройдет и «Детская масленица» – спортивные соревнования для детей.

«Для сотрудников и их детей, а также для всех гостей праздника будет организована специальная площадка, где пройдут культурные мероприятия – хороводы, песни, игры, творческие выступления наших коллег и воспитанников детских садов. Кроме того, состоятся спортивные состязания для семей», – рассказывает председатель профкома ТГУ Олег Мерзляков.

Также на стадионе развернется «Ярмарка «Большое застолье» – торговые ряды, где можно будет приобрести блины, горячие напитки и прочие угощения. Студенты также примут участие в традиционных народных забавах: это перетягивание каната, лыжная эстафета, бой подушками, метание валенка и других.

Во время праздника пройдет конкурс масленичных чучел, по итогам которого жюри назовет победителей в номинациях «Чудо-масленица», «Краса Заморская», «Корпоративная звезда», «Яркая зима», «Русская краса».

Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024