18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске открывается Сибирский центр дизайна

Образование и наука, Томские новости, центр промышленного дизайна где готовят дизайнеров пойду на дизайнера В Томске открывается Сибирский центр дизайна

В ближайшие дни, 20 и 21 февраля, в Томске пройдет «Зимняя сессия», приуроченная к открытию НОЦ «Сибирский центр промышленного дизайна и прототипирования», созданного на базе Томского госуниверситета.

Как сообщает пресс-служба вуза, главными участниками сессии станут эксперты из Томска, Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга. Они проведут серию мастер-классов и выступят с открытыми лекциями.

Среди экспертов «Зимней сессии» – специалисты, составляющие «ядро» команды Сибирского центра дизайна: заведующий кафедрой дизайна ИИК ТГУ Александр Уваров; директор СЦД, основатель студии LifeForDesign и типографии Luxor, научный сотрудник МГУ им. Ломоносова Виктор Клименко; заведующий кафедрой промдизайна СПГХПА им. А. Л. Штиглица Сергей Хельмянов; автор концепт-кара Marussia, промышленный дизайнер, практик Глеб Визель и другие.

В открывшемся центре будут проводиться научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для отраслей региона.

«СЦД ТГУ обещает стать главной образовательной площадкой Сибирского федерального округа по подготовке и переподготовке специалистов в сфере промышленного, графического дизайна и в других направлениях», — говорится в сообщении.

Предполагается, что в центре будут разработаны новые бренды Сибири мирового уровня и он станет ресурсным и экспертным центром делового и научного сообщества региона. Возглавляет центр эксперт проектной деятельности Виктор Клименко. Его заместителем стал заведующий кафедрой дизайна ТГУ Александр Уваров.

Эксперты «Зимней сессии» поделятся своим опытом, у каждого участника будет возможность пройти путь разработчика от идеи до реализации проекта.

Презентация центра состоится 21 февраля (среда) с 19.00 до 21.00 в «Точке кипения» (пр. Ленина, 26, 2 этаж вход со стороны ул. Аркадия Иванова).

С программой мероприятий зимней сессии можно ознакомиться здесь.

Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Участок проспекта Фрунзе перекроют в Томске

24 апреля 2024
Томские новости

Рояль, линейка и резинка. В Томской филармонии появится музей Эдисона Денисова

26 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

26 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024