18+
18+
РЕКЛАМА

Томский Микран претендует на контракт по импортозамещению всего телекоммуникационного оборудования Газпрома

IT, Предприятия Томска и области, Томские новости, газпром микран предприятия импортозамещение Томский Микран претендует на контракт по импортозамещению всего телекоммуникационного оборудования Газпрома

АО «Научно-производственная фирма «Микран» намерено за 5–8 лет заменить все импортное телекоммуникационное оборудование «Газпрома», сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на публикацию «Микрана», размещенную в журнале «Газовая промышленность».

Отмечается, что в настоящее время «Микран» обсуждает с «Газпромом» заключение специального инвестконтракта по созданию на территории Томской области нового производства для автоматизированной сборки настройки и тестирования комплекса телекоммуникационной продукции.

Поддержку проекту оказывают Минпромторг РФ и администрация Томской области.

«В результате реализации проекта будет обеспечено импортозамещение всего оборудования связи, применяемого и планируемого к применению на сетях ПАО „Газпром“ и его дочерних обществ, а также существенное увеличение валового продукта области в течение 5–8 лет», — пишет издание.

НПФ «Микран» в 2016 году по заказу «Газпрома» разработала первые отечественные магистральные радиорелейные станции для эксплуатации в условиях Арктики и Крайнего Севера. Оборудование прошло испытания и было выбрано в качестве основного решения связи в рамках строительства газопровода «Сила Сибири». На сегодняшний день предприятием уже заключен контракт по производству этого оборудования.

В 2017 году «Микран» совместно с ведущими отечественными производителями телекоммуникационного оборудования создал альянс TELMI. Это позволило расширить спектр предлагаемых решений и обеспечить замещение более 90% аппаратуры связи зарубежного производства, используемых на сетях связи нефтегазовых компаний РФ, отмечается в публикации.

Томские новости

В Томске установили новый дорожный знак на ул. Гагарина

7 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

Дополнительный поезд Томск — Новосибирск запустят 7 марта

3 марта 2024
Томские новости

Жители домов на трех улицах Томска останутся без воды 18 марта

17 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Определился подрядчик для комплексного развития территории в районе Иркутского тракта в Томске

4 марта 2024
Томские новости

Пьяный дебошир бросался яблоками в самолете Томск — Москва

4 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024