18+
18+
РЕКЛАМА

Сибирский государственный медуниверситет внедрил программу элитного образования

Медицина и здоровье, Образование и наука, Томские новости, медвуз элитное образование куда поступать сибгму медики Сибирский государственный медуниверситет внедрил программу элитного образования

Вчера, 27 февраля, Сибирский государственный медицинский университет во вторник начал обучение студентов по новой программе элитного медицинского образования, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на ректора вуза Ольгу Кобякову.

«На программу мы отбираем ребят после 3 курса, имеющих отличные оценки, достижения в научной деятельности и общественной жизни. Участие в ней не означает освобождение от основной образовательной программы, это дополнительный труд», — сказала Ольга Кобякова.

«Мы рассчитываем, что за счет этой программы вырастут профессионалы, часть из которых войдет в кадровый резерв для СибГМУ», — отметила ректор.

По ее словам, цель программы — подготовка лидеров медицинских профессий в сферах инновационной и изобретательской деятельности к участию в проектах разного уровня сложности, к умению эффективно организовывать работу команды для достижения конкретных задач и целей.

По данным пресс-службы вуза, программа предусматривает более 20 дисциплин, направленных на развитие личностных качеств, предпринимательского мышления, проектного управления.

Студенты будут обучаться у команды лучших преподавателей-практиков, которых специально собрали из ведущих инновационных компаний, научных организаций и университетов-партнеров — Томского госуниверситета (ТГУ) и Томского политехнического университета (ТПУ).

Кроме того, студенты получат углубленные знания в области медицинского права, английского языка, планирования и проведения клинических и биомедицинских исследований, научатся писать научные статьи и составлять заявки на гранты.

Также акцент будет сделан на проектном обучении — студенты разных специальностей объединятся в команды для работы над интересующими их проектами, которые впоследствии они будут защищать на английском языке.

СибГМУ основан в 1888 году как медицинский факультет Императорского Томского университета, сегодня входит в тройку лучших медицинских вузов России по Национальному рейтингу университетов и является абсолютным лидером по количеству бюджетных мест среди медицинских вузов за Уралом. В апреле 2017 года СибГМУ получил статус опорного, став единственным медицинским вузом в списке победителей конкурса Минобрнауки РФ.

Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» наградил десятитысячного конвергентного абонента

29 февраля 2024
Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024
Томские новости

После ремонта Аптекарского моста в Томске может появиться новое место для отдыха

29 февраля 2024
Томские новости

Житель Томской области заплатил за гибель пчел после ареста двух КамАЗов

14 марта 2024
Томские новости

Сбер познакомит гостей выставки «Россия» на ВДХНХ с культурой регионов Сибири

7 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

В Томске до начала апреля перекроют часть ул. Стрелочной

13 марта 2024