18+
18+
РЕКЛАМА

Сегодня в Томске пройдет общественное обсуждение проектов благоустройства общественных пространств

Власть, Город, Городское благоустройство, Томские новости, благоустройство проект разработка Мокрушина Вершинина Сегодня в Томске пройдет общественное обсуждение проектов благоустройства общественных пространств

Сегодня, 1 марта, в 18.30 в школе № 49 (ул. Мокрушина, 10) состоится общественное обсуждение дизайн-проекта благоустройства площадки по ул. Мокрушина, 10 и улицу Вершинина. Предполагается, что эти пространства могут быть благоустроены уже этим летом на средства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Как уточняют в пресс-службе мэрии, во встрече примут участие сотрудники администрации Томска, члены ТОС «Совет мкр. Мокрушинский», активные томичи.

Согласно разработанному дизайн-проекту, на площадке по ул. Мокрушина, 10 может появиться современный детский городок с качелями и песочницами. Игровые элементы будут адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

По ул. Вершинина проект предполагает создание комфортной пешеходной зоны на участке от пр. Кирова до прзд. Вершинина. Здесь могут быть обустроены тротуары, аллеи, выделены полосы для велосипедистов, уложено тактильное тротуарное покрытие для маломобильных томичей.

В пятницу, 2 марта, в 15 часов во 2 корпусе ТГАСУ (пл. Соляная, 2, ауд. 201) сотрудники университета представят на обсуждение дизайн-проекты пешеходной улицы Бакунина и Михайловской рощи.

Улицу Бакунина разработчики предлагают благоустроить с сохранением брусчатки. Здесь могут обустроить тротуары, модернизировать линию освещения, укрепить склоны, восстановить ворота, калитки и ограждение усадеб.

В Михайловской роще, в случае выбора этой территории томичами, будет реконструировано озеленение, обустроены дорожки, парковки, площадки для выгула собак, установлены информационные стенды со схемой рощи и др.

Томичи смогут высказать свои пожелания в отношении представленных дизайн-проектов, в соответствии с которыми проекты будут скорректированы.

Позже подобные встречи пройдут во всех районах Томска.

Напомним, 18 марта в Томске состоится рейтинговое голосование, в котором томичи выберут те общественные пространства, что будут благоустроены в этом году на средства федерального проекта.

Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Поезд Томск-2 — Асино возобновит курсирование в воскресенье

23 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024