18+
18+
РЕКЛАМА

Томские медики примут декларацию о пациент-ориентированном здравоохранении

Здравоохранение в Томске и области, Социальная сфера, Томские новости, пациент медики ориентация на пациента врачи медицина органы здравоугробления Томские медики примут декларацию о пациент-ориентированном здравоохранении

В этом году в Томской области будет принята декларация о пациент-ориентированном здравоохранении. Об этом на круглом столе объединенной коллегии социального блока сообщил начальник департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов.

«Мы можем совершенствовать методы лечения, внедрять новые технологии, строить или ремонтировать больничные корпуса, а пациенты будут нас критиковать за отсутствие бахил», — цитирует Александра Холопова пресс-служба обладминистрации.

По его словам, задача декларации о пациент-ориентированном здравоохранении — учесть все составляющие комфорта пациента, не разделяя их на первоочередные и второстепенные. Так в основу декларации лягут такие принципы, как уважение, расширение прав пациента, в том числе по получению максимального доступа к информации и возможности внести собственные предложения по улучшению здравоохранения.

В сообщении отмечается, что в ходе работы над декларацией медики выявят наиболее востребованные медуслуги. Также будет организован сбор мнений о качестве их оказания.

Предполагается, что декларация будет утверждена до конца 2018 года, и станет основой мероприятий и проектов по повышению комфорта в томских больницах.

Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с графиком и перформером Татьяной Берсневой

11 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

1 марта 2024
Томские новости

В Томске до начала апреля перекроют часть ул. Стрелочной

13 марта 2024
Томские новости

Еще один каменный дом включен в перечень объектов культурного наследия Томской области

28 февраля 2024
Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024
Томские новости

Житель Томской области заплатил за гибель пчел после ареста двух КамАЗов

14 марта 2024