18+
18+
РЕКЛАМА

Переулок Томский может стать пятидневной парковкой и зоной активного отдыха

Власть, Городское благоустройство, Томские новости, зона отдыха СФТИ переулок Томский благоустройство территории голосование Переулок Томский может стать пятидневной парковкой и зоной активного отдыха

В этом году в переулке Томском может появиться временная парковка и зона для активного отдыха. Об этом сегодня сообщил мэр Томска Иван Кляйн, рассказывая о дизайн-проектах благоустройства городских территорий, которые могут попасть в программу «Формирование комфортной городской среды» в этом году.

«В прошлом году мы сделали огромную работу на пл.Новособорной. Теперь мы хотим благоустроить прилегающие территории в таком же виде — с озеленением, современным освещением, устройством твердого покрытия», — отметил мэр.

Согласно одному из предложенных на выбор томичей проектов, на территории переулка Томского, где сейчас находится каток «под звездным небом», может появиться парковка, которая будет работать с понедельника по пятницу. В выходные дни эта территория будет закрыта для автомобилистов. Вместо парковки здесь будет работать зона для активного отдыха с аттракционами и конными поездками. Предполагается также, что переулок будет закрыт для проезда — его огородят столбиками со стороны ул.Советской.

«Необходимо развести потоки тех, кто хочет там активно отдыхать, их увести на переулок Томский. А те, кто хочет в зелени спокойно почитать — могут сделать это на Новособорной. Этот проект мы хотим завершить. Мне кажется, он принесет огромную пользу для горожан», — отметил Иван Кляйн.

Напомним, по итогам конкурсного отбора, с учетом пожеланий горожан, на выбор томичам представят 16 общественных пространств: сквер у железнодорожного вокзала Томск-II, сквер по ул.Суворова, 5, пешеходная улица Бакунина, Михайловская роща, нижняя терраса Лагерного сада, бульвар по пр.Кирова, площадка по ул.Мокрушина, 10, сквер в мкр.Академгородок (на пересечении ул.30-летия Победы, 5 и ул.Королева, 4), пешеходные зоны по ул.Вершинина, пл.Ново-Соборная, 3а, Петропавловский сквер, ул.Советская, 1 (зеленая зона в пер.Батенькова), сквер ветеранов (ул.Ф.Мюнниха, 22), сквер им.Героя Советского Союза Василия Смирнова (прзд.Кольцевой,12а), Набережная реки Томи (пешеходная зона от пер.Пристанской до пер.Сухоозерный), Березовая роща (на пересечении ул.К.Ильмера и пр.Мира).

В воскресенье, 18 марта, томичам предстоит выбрать четыре пространства, которые будут благоустроены за счет федеарльных средств в 2018 году. Дизайн-проекты территорий – претендентов доступны на сайте.

Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

«Расплата» семьи Юматова: Wink.ru 16 мая начнет показ криминальной саги об успешном решале

26 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024